Читать журнал On-line

cover-1 result

Бал мечты

4 декабря 2014 г., в Большом Петровском зале гостиницы «ПРЕЗИДЕНТ-ОТЕЛЬ» состоится благотворительный танцевальный вечер «Бал Мечты».

Мероприятие проводится по инициативе Благотворительного Фонда «С Днем рождения!», совместно с Федерацией спортивных танцев на инвалидных колясках, компаниями «Академсервис», «Интерконнект», «Спин-Мьюзик» и центром социального обслуживания округа «Басманный».

Все средства, вырученные в ходе проведения бала, будут направлены на реабилитацию детей-инвалидов - подопечных фонда; поддержку работы клуба для мам детей – инвалидов, а также на помощь в развитии и адаптации детей из детских домов, курируемых фондом, новогодние мероприятия и детские подарки.

На вечер приглашены представители городской администрации, посольств, консульств, национальных культурных центров города Москвы.

Афиша

svvetskiye-sobytiya

Мария Гулегина на сцене Государственного Кремлевского Дворца

gulegina 22Мария Гулегина исполнит любимые арии на сцене Государственного Кремлевского Дворца

26 февраля 2014 года на сцене Государственного Кремлевского Дворца состоится сольный концерт выдающейся оперной певицы современности Марии Гулегиной. Всемирно известная дива, primadonna assoluta, представит поклонникам очередное вокально-магическое действо. Для столь масштабного концерта Мария, совместно с маэстро Фабио Мастранджело, приготовила изысканную программу, составленную исключительно из любимых и близких сердцу арий певицы.

За последний год феноменально одаренная актриса с богатейшим драматическим сопрано и неслыханным самообладанием дала в Москве уже несколько сольных концертов. Выбор Государственного кремлевского дворца для следующего выхода вполне логичен - на последний концерт в Московскую консерваторию билетов хватило далеко не всем поклонникам Марии. Полная реконструкция системы звукоусиления и новейший акустический комплекс, позволяют Кремлевскому дворцу приглашать звезд мировой оперы, для выступления которых требуется идеальное акустическое звучание.

При участии Государственного академического симфонического оркестра им. Е.Ф. Светланова и Академического большого хора «Мастера хорового пения» под руководством Льва Конторовича, Мария Гулегина представит шедевры Дж. Верди, В. Беллини, Дж. Пуччини, П.И. Чайковского. Настоящие ценители таланта Гулегиной знают, что каждый концерт для нее - вызов. Она любит сюрпризы и всегда добавляет в программу редкие и новые для себя произведения из музыкальной сокровищницы великих композиторов. Исключением не станет и предстоящее событие.

«Каждый концерт для меня, как прожитая жизнь - сокровенные мысли, которыми хочется делиться. Огромное счастье петь именно в Кремле, в самом сердце столицы и быть уверенной, что каждый желающий сможет попасть на концерт. Мы давно хотели сделать программу вместе с талантливейшим дирижером Фабио Мастранджело. Он не только понимает музыку, он чувствует ее, и я рада, что именно с ним я буду петь для своей самой родной публики самые любимые арии”.

Любое появление Марии Гулегиной на сцене – незабываемый спектакль, полный энергии и страстей. Она тонко чувствует противоречивые характеры своих героинь, глубоко погружается в изучение, подготовку программы, не забывая при этом уделять внимание и сценическому стилю. Ее голос, гипнотический, как ртуть, производит неизгладимое впечатление на слушателей во всем мире. Талант, беспощадность к себе, немыслимая работоспособность помогли Марии получить признание в лучших оперных театрах мира и безграничное тепло и уважение поклонников. Мария - единственная русская певица, сыгравшая более 160 спектаклей в Metropolitan Opera и выступившая в главных ролях в 17 постановках La Scala. Обладательница множества наград и титулов, никогда не проводила черту между собой и публикой, быть может, поэтому её концерты - это всегда наслаждение музыкой и проникновенный обмен энергией с теми, кто ценит и понимает величие оперного искусства.

{gallery}gulegina{/gallery}