Читать журнал On-line

cover-1 result

Бал мечты

4 декабря 2014 г., в Большом Петровском зале гостиницы «ПРЕЗИДЕНТ-ОТЕЛЬ» состоится благотворительный танцевальный вечер «Бал Мечты».

Мероприятие проводится по инициативе Благотворительного Фонда «С Днем рождения!», совместно с Федерацией спортивных танцев на инвалидных колясках, компаниями «Академсервис», «Интерконнект», «Спин-Мьюзик» и центром социального обслуживания округа «Басманный».

Все средства, вырученные в ходе проведения бала, будут направлены на реабилитацию детей-инвалидов - подопечных фонда; поддержку работы клуба для мам детей – инвалидов, а также на помощь в развитии и адаптации детей из детских домов, курируемых фондом, новогодние мероприятия и детские подарки.

На вечер приглашены представители городской администрации, посольств, консульств, национальных культурных центров города Москвы.

Афиша

svvetskiye-sobytiya

Концерт Сондры Радвановски в Санкт-Петербурге

26 марта состоится концерт одной из лучших сопрано современности Сондры Радвановски в Большом зале Санкт-Петербургской филармонии имени Д.Д. Шостаковича. По глубине воплощения образов ее сравнивают с Марией Каллас. Наиболее ярко, по мнению зарубежной критики, талант Радвановски проявился в итальянской опере XIX века, и особенно в операх Джузеппе Верди. Ее коронные партии – Леонора в «Трубадуре», Эльвира в «Эрнани», главная роль в «Луизе Миллер», Лина в «Стиффелио». 

Изысканная глубина, внутренняя сила и драматическая окраска ее голоса гармонично дополняются необычайным артистизмом певицы. Она выступает во всех крупных оперных театрах мира, включая Королевский оперный театр Ковент-Гарден, Парижскую оперу, Венскую Стаатсопер, Лирическую оперу в Чикаго, Сан-Франциско оперу и многие другие, но своим домом по праву считает Метрополитен-опера. Другом и сценическим партнером, а также наставником певицы является великий тенор Пласидо Доминго. Вместе с ним Радвановски снялась в опере «Сирано де Бержерак» постановки Франчески Замбелло. В сопровождении прославленного певца она появится в этом сезоне в главной роли «Тоски» в Опере Лос-Анджелеса.

 

Дебютный альбом Радвановски «Арии Верди», выпущенный на лейбле Delos, получил высокую профессиональную оценку и вошел в десятку лучших классических альбомов 2010 г. В 2011 г. фирма Delos осуществила запись сцен из опер Верди с участием Сондры Радвановски и ее партнера по сцене Дмитрия Хворостовского, с оркестром «Филармония России» под управлением Константина Орбеляна. Во многом благодаря Константину Орбеляну и Дмитрию Хворостовскому, в 2008 году впервые представившим Радвановски в рамках проекта «Хворостовский и его друзья», открыла для себя певицу российская публика.