Читать журнал On-line

cover-1 result

Бал мечты

4 декабря 2014 г., в Большом Петровском зале гостиницы «ПРЕЗИДЕНТ-ОТЕЛЬ» состоится благотворительный танцевальный вечер «Бал Мечты».

Мероприятие проводится по инициативе Благотворительного Фонда «С Днем рождения!», совместно с Федерацией спортивных танцев на инвалидных колясках, компаниями «Академсервис», «Интерконнект», «Спин-Мьюзик» и центром социального обслуживания округа «Басманный».

Все средства, вырученные в ходе проведения бала, будут направлены на реабилитацию детей-инвалидов - подопечных фонда; поддержку работы клуба для мам детей – инвалидов, а также на помощь в развитии и адаптации детей из детских домов, курируемых фондом, новогодние мероприятия и детские подарки.

На вечер приглашены представители городской администрации, посольств, консульств, национальных культурных центров города Москвы.

Афиша

svvetskiye-sobytiya

Концерт королевы фламенко-модерн Мерседес Руис в Санкт-Петербурге

10 марта на сцене Большого зала СПб Гос. Консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова Берин Арт Менеджмент представляет королеву фламенко-модерн Mercedes Ruiz. Блистательную Мерседес Руис недаром зовут Королевой фламенко. Еѐ постановки «Рисунки в воздухе», «Жесты женщины», «Хунка» неизменно покоряют зрителей Испании, Франции, Португалии, Голландии, Англии, Японии и стран Латинской Америки. Даже критики боготворят еѐ.

Только в таблао родной Андалусии ее иногда принимают с прохладцей. На родине фламенко царствует «пуру» — классический стиль. А ее уникальную манеру танца называют то «фламенко-фьюжн», то «модерн». Впрочем, это не помешало еще в начале века юной Мерседес Руис собрать самые престижные премии. Премию Антонио Гадеса она получила в 2001 году на фестивале фламенко в Кордове и была признана лучшей молодой исполнительницей фламенко на биеннале в Севилье в 2002-м. В 2003 году еѐ назвали «Открытием года» на фестивале фламенко в Венеции и вручили Приз академии фламенкологии в родном Хересе. На Международном фестивале танца в Германии ей присвоили звание «Лучшая танцовщица Европы −2009».

Еѐ новый спектакль «Моя последняя тайна» уже начал своѐ триумфальное шествие по миру: гуахира с веером, сигирийя с кастаньетами, алегрия с шалью, музыка Сантьяго Лара (мужа Мерседес), танцовщицы, певцы, гитаристы — всѐ в этом шоу феерично и незабываемо, но главное — женственная и чувственная Руис. Еѐ зажигательная нервная пластика заставляет публику ждать еѐ выступлений снова и снова...