Читать журнал On-line

cover-1 result

Бал мечты

4 декабря 2014 г., в Большом Петровском зале гостиницы «ПРЕЗИДЕНТ-ОТЕЛЬ» состоится благотворительный танцевальный вечер «Бал Мечты».

Мероприятие проводится по инициативе Благотворительного Фонда «С Днем рождения!», совместно с Федерацией спортивных танцев на инвалидных колясках, компаниями «Академсервис», «Интерконнект», «Спин-Мьюзик» и центром социального обслуживания округа «Басманный».

Все средства, вырученные в ходе проведения бала, будут направлены на реабилитацию детей-инвалидов - подопечных фонда; поддержку работы клуба для мам детей – инвалидов, а также на помощь в развитии и адаптации детей из детских домов, курируемых фондом, новогодние мероприятия и детские подарки.

На вечер приглашены представители городской администрации, посольств, консульств, национальных культурных центров города Москвы.

Афиша

svvetskiye-sobytiya

Евгений Онегин

1510-365 октября компания CoolConnections при поддержке банка «Ренессанс Кредит» открыла новый сезон прямых трансляций из театра Метрополитен Опера (Нью-Йорк) The Met: Live in HD. Сезон открылся трансляцией оперы П. И. Чайковского «Евгений Онегин». В кинотеатр ГУМ-Кинозал послушать вечную классику пришли Татьяна Геворкян, Оксана Он, Дмитрий Логинов, Александр Носик, Ирина Чайковская, Екатерина Добрякова.

Постановка «Евгения Онегина» принадлежит прославленному английскому режиссеру Деборе Уорнер. За дирижерским пультом в этот день был несравненный Валерий Гергиев, роль Татьяны исполнила наша соотечественница, неповторимое сопрано Анна Нетребко. Знаменитый баритон Мариуш Квечень предстал в роли Евгения Онегина, а его друга-врага Ленского исполнил не менее знаменитый Петр Бечала.

Дуэт Анны Нетребко и Мариуша Квеченя получился по-настоящему потрясающим, каким-то даже демоническим: зрители не могли оторвать глаз от экрана, в зале стояла мертвая тишина. Некоторые особо впечатлительные начинали истово хлопать одновременно со зрителями МЕТ, забыв, что они находятся в 7000 километрах от сцены, и их аплодисменты, увы, артисты не услышат. В антрактах многие даже и не покидали свои кресла, поскольку шла трансляция из-за кулис, в том числе интервью с исполнителями главных партий. Всем хотелось узнать, какими предстанут в жизни люди, только что так удивительно певшие на сцене.

Последний акт – сцена прощания Татьяны и Евгения – был настолько сильным, пение Анны Нетребко и Мариуша Квеченя так глубоко проникало в душу и сердце, что у некоторых в глазах стояли слезы. «Эту постановку – сочетание великого произведения, великого дирижера и великих исполнителей – можно назвать одной из лучших постановок «Евгения Онегина», виденных нами», – признавались зрители.

{gallery}15102013{/gallery}