Читать журнал On-line

cover-1 result

Бал мечты

4 декабря 2014 г., в Большом Петровском зале гостиницы «ПРЕЗИДЕНТ-ОТЕЛЬ» состоится благотворительный танцевальный вечер «Бал Мечты».

Мероприятие проводится по инициативе Благотворительного Фонда «С Днем рождения!», совместно с Федерацией спортивных танцев на инвалидных колясках, компаниями «Академсервис», «Интерконнект», «Спин-Мьюзик» и центром социального обслуживания округа «Басманный».

Все средства, вырученные в ходе проведения бала, будут направлены на реабилитацию детей-инвалидов - подопечных фонда; поддержку работы клуба для мам детей – инвалидов, а также на помощь в развитии и адаптации детей из детских домов, курируемых фондом, новогодние мероприятия и детские подарки.

На вечер приглашены представители городской администрации, посольств, консульств, национальных культурных центров города Москвы.

Афиша

svvetskiye-sobytiya

Electrolux и компания Taste Festivals (Великобритания) впервые представили фестиваль Taste в Москве.

1 result22-24 ноября впервые при поддержке компании Electrolux международный проект TASTE, задающий мировую планку в области высокой кухни, прошел в Москве.

Первый Фестиваль TASTE состоялся в Лондоне десять лет назад и с тех пор является одним из главных событий культурной жизни Англии. На сегодняшний день фестиваль расширил свои границы до 18 городов мира: Амстердам, Дубай, Дублин, Дурбан, Йоханнесбург, Кейптаун, Лондон, Милан, Мельбурн, Москва, Мумбаи, Осло, Окленд, Париж, Рим, Сидней, Стокгольм, Хельсинки. Причем в 2013 году в Москве, Париже, Осло и Стокгольме Фестиваль прошел впервые. Цель Фестиваля - развить вкус и обучить правильному восприятию гастрономической эстетики.

Компания Electrolux выступает главным техническим спонсором Фестиваля во всех странах, где проходит Taste. Причина такого тесного сотрудничества в том, что Electrolux, имея многолетний опыт в производстве профессионального оборудования, внедряет все технологические новинки в бытовое оборудование, чтобы вкус и гастрономическая эстетика была в каждом доме, а не только на профессиональных кухнях ресторанов!

В этом году Electrolux празднует 100 лет профессионального опыта и наследия с размахом, пригласив мировых известных шеф-поваров на кулинарный Фестиваль в Москву. На суд гостей фестиваля свои кулинарные изыски представили как иностранные звезды – Алин Уильямс, братья Питер и Джонрей Санчес-Иглесиас, Пьетро Ронгони, Кристиан Лоренцини, Мирко Дзаго, Рич Моралес, Умберто Рокка, Валентино Бонтемпи, Эрве Курту, так и российские знаменитые шеф-повара: Сергей Березуцкий, Владимир Мухин, Дмитрий Зотов, Антон Сальников и другие.

На Фестивале ценителей высокой кухни ожидало настоящее кулинарное шоу от мировых шеф-поваров, которое проходило на трех интерактивных площадках.

На площадке Electrolux Taste Theatre гости почувствовали себя зрителями, а выступали на сцене и творили кулинарные шедевры известные повара мировых столиц.

Площадка Electrolux Chefs’ Secrets предоставила своим гостям возможность самим приготовить вкуснейшее блюдо под руководством лучших шеф-поваров: 22 ноября Эрве Курту (шеф-повар ресторана Nobu в Москве и Дубае) познакомил участников с рецептом приготовления гребешков с фуа гра под ванильно ден мисо соусом; 23 ноября хорватский шеф-повар Перо Врсалович научил готовить гостей медитеранский ростбиф; а в последний день Фестиваля 24 ноября Глен Балис (шеф-повар ресторана «Недальний Восток») удивил всех рецептом нежнейшей форели крудо.

На уникальной площадке – Electrolux Chef’s Table в камерной уютной обстановке известные шеф-повара из Великобритании Питер и Джонрей Санчес-Иглесиас, обладатели звезд Мишлен, приготовили для своих гостей, сидящих за одним общим столом, блюда из специального меню. Повара лично общались с гостями, делились секретами кулинарного мастерства.

{gallery}1012{/gallery}