Читать журнал On-line

cover-1 result

Бал мечты

4 декабря 2014 г., в Большом Петровском зале гостиницы «ПРЕЗИДЕНТ-ОТЕЛЬ» состоится благотворительный танцевальный вечер «Бал Мечты».

Мероприятие проводится по инициативе Благотворительного Фонда «С Днем рождения!», совместно с Федерацией спортивных танцев на инвалидных колясках, компаниями «Академсервис», «Интерконнект», «Спин-Мьюзик» и центром социального обслуживания округа «Басманный».

Все средства, вырученные в ходе проведения бала, будут направлены на реабилитацию детей-инвалидов - подопечных фонда; поддержку работы клуба для мам детей – инвалидов, а также на помощь в развитии и адаптации детей из детских домов, курируемых фондом, новогодние мероприятия и детские подарки.

На вечер приглашены представители городской администрации, посольств, консульств, национальных культурных центров города Москвы.

Афиша

svvetskiye-sobytiya

Дом, который построил Трамп

trump1 result9 ноября впервые в Москве в Crocus City Hall пройдет финал 63-го конкурса «Мисс Вселенная». Официальным владельцем конкурса «Мисс Вселенная», весьма популярного и прибыльного предприятия, за которым наблюдает около 2,5 млрд человек более чем в 90 странах мира, является Дональд Трамп – самый популярный миллиардер США, не раз бывавший с визитом и в нашей стране.

Многие до сих пор убеждены, что я стартовал, уже имея большие деньги, полученные мною от отца. На самом же деле в начале своей деловой карьеры я практически ничего не имел. Отец не дал мне больших денег, но он дал мне хорошее образование и простую формулу успеха: делай то, что любишь.

Ищите во всем, что делаете, свою миссию, какую-то большую цель помимо денег, что-то, что способно пробудить вашу страсть. Найдите нечто более высокое, чем просто жадность, свойственную людям, которых не заботит ничто, кроме денег. Расширяйте свои горизонты. Удовлетворяйте нужды людей во всем, в чем только можно. Творите красоту, повышайте эффективность, обеспечивайте здоровый образ жизни и финансовую безопасность, создавайте возможность заработка для как можно большего числа людей.

Дела у Путина идут сейчас очень хорошо. США превратили его в мирового лидера. Наши лидеры на самом деле сложили мантии, и мировой лидер теперь он. Он все хорошо сделал, очень-очень хорошо. Думаю, россияне – как минимум некоторые из них – теперь, наверное, им гордятся. Он всем прекрасно показал, что значит быть лидером.

После окончания Нью-Йоркской военной академии в 1964 году я думал о поступлении в киношколу... но в итоге решил, что недвижимость – это более прибыльный бизнес. Я начал учиться в Фордэмском университете... но по прошествии двух лет решил, что учеба в колледже для меня – то же, как если бы я и не учился вовсе. Поэтому я подал заявление в Уортонскую школу бизнеса Пенсильванского университета и поступил... Я так радовался, когда ее окончил. Я сразу же поехал домой и начал работать у отца.

Для меня богатство – это инструмент, позволяющий достичь четко сформулированных целей.

Не взваливайте на своих детей тяжкую ношу незаслуженного богатства: это может «парализовать» их, отбить у них охоту много трудиться и добиваться собственного успеха в жизни.

Все думают, что я  акула, и я стараюсь поддерживать этот имидж. На самом деле я мягкий, чувственный и добрый человек.

Всегда помните одно простое правило: одеваться следует для той работы, которую вы хотите иметь, а не для той, которую имеете. Почаще смотритесь в зеркало: вы должны гордиться тем, что в нем отражается. Если вы выглядите неопрятно, таким же будет и ваш бизнес. Были времена, когда я очень гордился тем, что покупаю себе дешевые костюмы. Для меня было нелогично платить тысячи долларов за одежду, если можно было купить ее всего за 50 долларов. Кто об этом узнает? Уже с годами я понял, что был ой как не прав. Сейчас я покупаю себе дорогую и качественную обувь, и она мне кажется вечной! А про свою дешевую обувь помню, что она быстро изнашивалась и выглядела на те самые деньги, за которые я ее приобрел.

Когда вы что-либо покупаете – никогда не стесняйтесь торговаться, при этом добиваясь для себя более выгодной ситуации. Я считаю, что та гордость, которая мешает вам экономить собственные деньги, – это признак неудачника, это глупость!

Никогда не берите отпуск! Зачем он вам нужен? Вот подумайте… если ваша работа не доставляет вам огромного удовольствия, то, значит, вы работаете не там, где нужно! Знаете, я, даже играя в гольф, продолжаю зарабатывать деньги. Мой бизнес идет!

Самое преступное в вашем финансовом благополучии – это когда у вас есть хорошая идея, а вы даже не удосужились ее реализовать!


Я победитель. У меня дух победителя. Нью-Йорк – самая горячая новостройка мира, и я там самый крупный бизнесмен в области нового строительства. Я начал строить в довольно-таки раннем возрасте и сейчас строю больше, чем кто-либо другой. В начале 1990-х, когда Америку охватил кризис недвижимости, я задолжал два миллиарда долларов. Но я не давал депрессии овладеть мною: у меня просто не было на нее времени.

Настоящие миллиардеры никогда не стремятся торопить время, потому что жизнь очень хорошая штука, но, к сожалению, очень короткая.

Второе по значимости событие в жизни каждого мужчины – это день, когда он покупает яхту, а самое великое событие в его жизни – тот день, когда он ее продает.

Россияне очень похожи на нас, американцев. Разница между нами только в том, что мы живем в государствах с различным общественным устройством. Я знаю многих выходцев из России, живущих в Нью-Йорке и в других городах Америки. Мы одинаковые.

Не бойтесь, давайте сдачи. Поймите, если на вас морально давят, тогда отвечайте тем же. Если вас просто так оскорбляют, нападайте на обидчиков со всей силы! Не доверяйте никому!
Единственный способ разбогатеть – это реализм и предельная честность. Вам нужно расстаться с миром иллюзий, который существует разве что на страницах журналов и на экранах телевизоров. Все не так легко, как вас уверяют. Жизнь – жесткая штука, и люди получают очень серьезные травмы. Поэтому если вы хотите выиграть, нужно быть крепким как кремень и готовым к тому, чтобы работать локтями и кулаками.

Мы только кажемся себе цивилизованными. На самом деле мир жесток, а люди безжалостны. Они могут вам улыбаться, но за улыбками прячется желание вас прикончить. Хищники в джунглях убивают ради пропитания – и только люди убивают забавы ради. Даже друзья рады нанести удар в спину: им нужна ваша работа, ваш дом, ваши деньги, ваша жена и ваша собака, в конце концов. Враги и того хуже! Вы должны уметь защищаться. Мой девиз:
«Нанимай лучших – и не доверяй им ни в чем».

Как правило, самый простой подход оказывается самым эффективным.

Старайтесь высказывать перед своими коллегами наперед продуманные провокационные мнения, чтобы посмотреть на их реакцию. Я, бывает, делаю какие-то возмутительные замечания на совещаниях, потому что хочу посмотреть, будут ли другие поддакивать или станут сопротивляться. Это очень хороший способ оценить тех, кто сидит с тобой за столом.
Чтобы преуспеть, вам нужно отделить себя от 98 процентов населения планеты. Вы, безусловно, можете попасть в эти избранные два процента. Ум, трудолюбие или тщательно продуманные инвестиции здесь ни при чем. Существует рецепт, формула успеха, по которой живут верхние два процента и которой вы тоже можете следовать для того, чтобы преуспеть.


Трамп-пам-парамп

Все что вы можете узнать об экстравагантном американском миллиардере


Дональд Джон Трамп был очень трудным ребенком и уже в младшей школе отличался несносным поведением. В 13-летнем возрасте родители решили отправить Дональда в Нью-Йоркскую военную академию в надежде, что хоть там его приучат к дисциплине.
В 1964 году отец Трампа отправляет сына в Университет Фордхам, откуда через два года Трамп переходит в Университет финансов и торговли Вартоноской школы штата Пенсильвания.

Поведение Дональда в годы юности отличалось от привычного поведения студента: он не пил, не курил, а как плейбой прославился намного позже.

Учеба не стала для Трампа приоритетом, он мечтал создать собственную империю. Помогая отцу, Трамп заинтересовался недвижимостью и решил, что хочет заниматься этим бизнесом во что бы то ни стало, но еще серьезнее, чем его отец.

Трамп стал знаменитостью благодаря экстравагантному стилю жизни и откровенному стилю общения, а также своему успешному реалити-шоу «Кандидат», где он выступает и как исполнительный продюсер, и как ведущий.

Дональд Трамп известен под именем Дональд – так прозвали его СМИ после того, как его бывшая жена Ивана Трамп (родом из Чехии) в одном интервью обратилась к нему таким образом.

Мать Трампа Мэри Энн родилась на острове Льюиса. В 1930 году в возрасте 18 лет она уехала из деревни Тонг, Шотландия, на праздники в Нью-Йорк, где познакомилась с местным строителем и осталась. У Трампа есть два брата и две сестры. Его старшая сестра – судья федерального апелляционного суда и мать Дэвида Дезмонда, известного в США нейропсихолога и писателя.

С самого своего рождения Трамп уже был миллионером – это заслуга его родителей. Его отец Фред Трамп был строительным магнатом, он обустраивал жилые здания в Нью-Йорке. В характере его доминировали такие черты, как жесткость, аккуратность, порядочность. Отец Трампа заработал за свою жизнь 20 млн долларов.


В 1977 году Трамп женился на Иване Зельничковой. У них родилось трое детей. В 1992 году они развелись. Вскоре Трамп женился на Марле Мейплз. От этого брака у него есть дочь Тиффани. Они расстались в 1999 году. В феврале 2008 года в программе «Вечерней строкой» на канале Эй-би-си Трамп сказал следующее о своих женах: «Я только знаю, что им было очень трудно соперничать с тем, что я люблю. Я действительно люблю то, что делаю».

В 2004 году миллиардер сделал предложение Меланье Кнаусс из Словении. Трамп и Кнаусс, которая на 24 года моложе Трампа,  поженились в Бетесде в морской епископальной церкви на острове Палм-Бич, штат Флорида, а затем сыграли свадьбу в Мар-а-Лаго – легендарном поместье Трампа. Меланья родила мальчика, которого назвали Бэрроном Уильямом Трампом. Он пятый ребенок Трампа. Крестили Бэррона в той же церкви, где поженились его родители. У Трампа шестеро внуков.

Миллиардер широко известен благодаря своей популярной фразе «Вы уволены!» (You’re fired!) Трамп даже подал заявку на ее регистрацию как торговой марки.

Еще одна визитная карточка Трампа – его прическа. Он отказывался ее менять на протяжении всей своей карьеры.

Трамп – увлеченный игрок в гольф. Он является членом клуба Winged Foot Golf Club в Мамаронеке, штат Нью-Йорк, а также регулярно участвует в соревнованиях на своих площадках. В настоящее время Трампу принадлежат шесть площадок для гольфа в США.

Избрание на пост президента США Барака Обамы – кандидата от Демократической партии – не давало покоя медиамагнату Дональду Трампу, который, как известно, поддерживает республиканцев. В стремлении дискредитировать Обаму Трамп дошел до того, что выложил на YouTube адресованное ему провокационное видеообращение: миллиардер обещал пожертвовать пять миллионов долларов на благотворительность, если глава государства обнародует документы, касающиеся его учебы в Колумбийском университете, а также заявление на получение паспорта. По словам Трампа, эти данные могли оказать существенное влияние на ход предвыборной гонки: бизнесмен хотел доказать, что ни в каком университете Обама не учился, а паспорт получил в Кении и, следовательно, не имеет права быть президентом США. Обама, впрочем, не проявил к сделке большого интереса, расценив ее как попытку Трампа привлечь к себе внимание и оказать услугу Митту Ромни.

Дональд Трамп автор книги «Мысли по-крупному и не тормози!», где он разбирается в причинах успеха 2% жителей планеты, выделил несколько основных составляющих: «Вы должны любить то, чем занимаетесь, иначе вы никогда не преуспеете в жизни. Если вы любите свою работу, то будете трудиться не покладая рук, попытаетесь превзойти свои достижения и в итоге станете гораздо больше наслаждаться жизнью».

Дональд всегда обожал Нью-Йорк. Он с юности полагал, что этот город станет его золотым рудником, и не ошибся.

Могущество Трампа окончательно было признано после завершения строительства Trump Tower на Пятой авеню в 1979 году. 58-этажный комплекс магазинов и апартаментов с 80-футовым водопадом привлек всеобщее внимание, о котором, собственно, и мечтал Дональд. Фешенебельным зданием заинтересовались владельцы известных магазинов и квартиросъемщики-знаменитости, такие как Софи Лорен и король Саудовской Аравии. Здание стало торговой маркой Трампа.

В 1990 году Трамп купил самый дорогой отель-казино в мире Taj Mahal, в котором находится около 4500 игровых автоматов. Они ежегодно приносит 100 млн долларов наличными.

Трамп является самым известным бизнесменом в Америке. По исследованиям Gallap Organization, 98% американцев знают его лучше, чем таких известных бизнесменов, как Джек Велч, Уоррен Баффетт, Стив Джобс или Тед Тернер.

Трамп утверждает: если хотите что-то сделать хорошо, вы должны сделать это сами. Поэтому он посещает строительные площадки каждый день, крича, что используется не тот вид бетона, что мрамор не достаточно плоский, что потолок должен быть сорван и переделан. Трамп должен быть везде.

Одна компания заплатила Дональду 5 млн долларов за право поместить надпись Trump Tower на гостинице в Сеуле. Противники и конкуренты Трампа говорят, что так Дональда используют в своих финансовых интересах, что Трамп стал брендом, что его имя лепят на здания, владельцем которых он не является.

В Манхэттене Дональд и его партнер Daewoo построили огромное 90-этажное здание под названием Trump World Tower. Нависая над Манхэттеном, он буквально подавляет находящееся напротив «скромное» 59-этажное здание ООН. Тогдашний генсек ООН Кофи Аннан был страшно недоволен подобным соседством, но что поделать, если даже бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани предпочел не вмешиваться.

Дональд Трамп является официальным владельцем конкурса «Мисс Вселенная», весьма популярного и прибыльного предприятия, за которым наблюдает около 2,5 млрд человек более чем в 90 странах мира. Почти 700 иностранных телеканалов покупают право транслировать конкурс. А если учесть, что красавиц увидели 150 млн пользователей Сети, то можно прикинуть, сколько прибыли принесла реклама на этих мероприятиях.

В 2000 году Трамп баллотировался на президентских выборах как представитель партии реформаторов.

Ежегодный доход компаний Трампа – более 240 млн долларов.

Многие полагают, что правильным решением для Трампа было бы отойти от управления. Производственные исполнители считают, что один этот шаг мог бы привести к повышению стоимости акций компании на 30%. Но Трамп всегда выбирает противоположный путь. Он доказывает, что может обойтись без советов.

Достаточно странно, что у человека, «живущего» в СМИ, нет пиарщиков. В то время как даже мелкие магнаты защищают себя «взводами» пресс-атташе, Трамп полагается только на своего старого помощника Норму Фоедерер. На запросы большинства репортеров Дональд отвечает лично, завоевывая славу самого «доступного» бизнесмена в мире.

И прежние, и нынешние его сотрудники отзываются о Дональде как о лояльном, но не особенно щедром боссе.

В сентябре 2011 года журнал Forbes оценил состояние Трампа в 2,9 млрд долларов (128-е место в рейтинге). Трамп известен своей многочисленной недвижимостью, находящейся в собственности.

В 2006 году Дональд Трамп купил участок земли площадью 5,7 км² к северу от Абердина в Менье, Шотландия, с целью превратить его в гольф-курорт стоимостью 1 млрд  фунтов стерлингов и самую лучшую в мире площадку для гольфа. План застройки включает две площадки, пятизвездочный отель, дома отдыха и академию гольфа. Трамп хотел сделать площадку, на которой бы проходил открытый чемпионат Великобритании по гольфу. Здесь он столкнулся с негативно настроенными местными жителями и группами защитников окружающей среды, защищающими сохранность дюн, которым уже четыре тысячи лет и которые объявлены местом особого научного интереса. План строительства не был принят местным подкомитетом Комитета планирования, а в настоящее время он согласовывается в шотландском парламенте.

Каждый день Трамп получает от 40 до 60 звонков с просьбой об интервью от представителей самых известных изданий в мире.

Дональд Трамп был дважды номинирован на премию «Эмми» за комично сыгранные роли самого себя в телесериалах и художественных фильмах, таких как «Один дома-2: Потерянный в Нью-Йорке», «Няня», «Принц из Беверли-Хиллз», «Дни нашей жизни», и характерного героя в фильме «Шалопаи». Его нередко изображают как комедийные актеры, так и артисты других жанров. Трамп также участвует в различных ток-шоу и других телевизионных программах.

В 2007 году Трамп получил звезду на Голливудской аллее славы за свое участие в телесериале «Кандидат».

На ток-шоу Ларри Кинга Трамп негативно отозвался по поводу признания Анджелины Джоли первой красавицей мира.

Трамп уверен, что нет такого закона, который бы запрещал использование пластической хирургии претенденткам на звание «Мисс Вселенная». Для участия в конкурсе существует только одно условие: нужно родиться женщиной... «Для меня даже удивительно, что большинство победительниц конкурса все еще натуральные красавицы», – удивился как-то миллиардер.

Трамп в свое время был консультантом по финансовым вопросам Майка Тайсона и был ведущим на ринге во время боя Тайсона и Майкла Спинкса в Атлантик-Сити.

Учрежденная Ронной Ми Брэнд премия Дональда Дж. Трампа вручается людям, которые оказали существенное влияние на эволюцию, развитие и сохранение недвижимости всего Лос-Анджелеса.

Осенью 2009 года Трамп создал новую компанию сетевого маркетинга Trump Network, которая продает витамины без посредников. Продукция включает: PrivaTest – мультивитамины, Silhoutte Solution – препараты для похудения и QuikStik – напитки для поднятия жизненного тонуса.

Трамп спит четыре часа в сутки. Ложится в час ночи и просыпается в пять. Утро начинает с чтения свежих газет.