Читать журнал On-line

cover-1 result

Бал мечты

4 декабря 2014 г., в Большом Петровском зале гостиницы «ПРЕЗИДЕНТ-ОТЕЛЬ» состоится благотворительный танцевальный вечер «Бал Мечты».

Мероприятие проводится по инициативе Благотворительного Фонда «С Днем рождения!», совместно с Федерацией спортивных танцев на инвалидных колясках, компаниями «Академсервис», «Интерконнект», «Спин-Мьюзик» и центром социального обслуживания округа «Басманный».

Все средства, вырученные в ходе проведения бала, будут направлены на реабилитацию детей-инвалидов - подопечных фонда; поддержку работы клуба для мам детей – инвалидов, а также на помощь в развитии и адаптации детей из детских домов, курируемых фондом, новогодние мероприятия и детские подарки.

На вечер приглашены представители городской администрации, посольств, консульств, национальных культурных центров города Москвы.

Афиша

svvetskiye-sobytiya

Gregorian дадут эксклюзивный концерт в Москве

1242634278 10Gregorian дадут эксклюзивный концерт в Москве


28 сентября 2013 - Известия Hall - 20:00


Гипераншлаги на концертах в 75 городах, а также настойчивые просьбы поклонников по всему свету побудили з наменитую немецкую нью-эйдж группу Gregorian продлить свой масштабный тур The Epic Chants Tour 2013 в поддержку одноименного альбома на осень и зиму этого года .  Первыми возможность прочувствовать гипнотическую силу неординарного сочетания григорианского пения с лучшей поп- и рок-музыкой современности получат москвичи. 28 сентября 2013 музыкальный коллектив даст эксклюзивный концерт на сцене «Известия Hall».


В затворнической атмосфере камерного зала артисты предложат зрителям постичь историю кинематографа через музыку и исполнят свои уникальные хоральныеинтерпретации саундтреков к таким культовым и оскароносным фильмам , как«Крестный отец» (1972) и «Огненные колесницы» (1981), «Филадельфия» (1993) и«Титаник» (1997), «Гладиатор» (2000) и «Властелин колец 3: Возвращение Короля» (2003). В программу вечера также войдут собственные композиции группы и песни из нового альбома «Masters Of Chant Chapter IX», релиз которого состоится в том же месяце.  Эпичности выступлению будут придавать медитативный видеоряд, световое,  лазерное и дым-шоу, характерная хореография, а также знаменитые монашеские сутаны солистов.


Идея «григорианского подхода» к современной музыке пришла в голову настоящему продюсеру коллектива Франку Петерсону во время посещения Ескориала, Королевского монастыря в самом сердце Испании. Прогуливаясь по средневековым коридорам вместе со своим музыкальным плеером, под завязку забитым рок-композициями, сквозь мощные басы и биты в наушниках он вдруг услышал звонкий монашеский хор. Впечатления от получившегося микса вдохновили Петерсона на эксперименты, в результате которых родилась группа Enigma, а за ней – Gregorian.


Оригинальное звучание Gregorian сразу привлекло всеобщее внимание и со временем стало восприниматься как самостоятельный музыкальный жанр. К слову, для аутентичности григорианского пения коллектива Франк подбирал вокалистов среди выходцев из британских кафедральных хоров и духовных семинарий.

Стройное единение восьми мужских голосов, сопровождаемое скрипичным оркестром, рок-группой и ангельским голосом Амелии Брайтман (Amelia Brightman) оценили поклонники по всему миру. Первый же альбом группы «Masters of Chant Chapter I» (1999) взлетел на вершины хит-парадов. За 15 лет карьеры коллектив записал более 200 песен для 11 альбомов и 6 DVD.  В 16 странах пластинки «грегорианцев» получили золотые и платиновые статусы.

В репертуаре Gregorian можно найти, как рождественские песни и золотые мировые поп-хиты от Селин Дион, Мадонны и Desireless, так и классические рок-композиции The Beatles, U2, Led Zeppelin, AC/DC, Queen, Aphrodite's Child, Deep Purple, Metallica, Фила Коллинза, Эрика Клэптона, Rammstein, Милен Фармер, Nightwish и др. Группа также записывает и собственные композиции. 


Так, в последний альбом «Epic Chants» (2012) помимо музыкальных хитов из самых кассовых фильмов XX и XXI веков вошла композиция «World Without End», написанная для группы самим Петерсоном.


28 сентября столичному зрителю представится уникальная возможность увидеть средневековое шоу от Gregorian в «Известия Hall», в интимной обстановке, свойственной небольшой монастырской церкви.