Читать журнал On-line

cover-1 result

Бал мечты

4 декабря 2014 г., в Большом Петровском зале гостиницы «ПРЕЗИДЕНТ-ОТЕЛЬ» состоится благотворительный танцевальный вечер «Бал Мечты».

Мероприятие проводится по инициативе Благотворительного Фонда «С Днем рождения!», совместно с Федерацией спортивных танцев на инвалидных колясках, компаниями «Академсервис», «Интерконнект», «Спин-Мьюзик» и центром социального обслуживания округа «Басманный».

Все средства, вырученные в ходе проведения бала, будут направлены на реабилитацию детей-инвалидов - подопечных фонда; поддержку работы клуба для мам детей – инвалидов, а также на помощь в развитии и адаптации детей из детских домов, курируемых фондом, новогодние мероприятия и детские подарки.

На вечер приглашены представители городской администрации, посольств, консульств, национальных культурных центров города Москвы.

Афиша

svvetskiye-sobytiya

ЮБИЛЕЙ ABBA

ABBA Ulf Janne20 марта 2014 на сцене Крокус Сити Холл.
THE SHOW TRIBUTE TO ABBA
40th ANNIVERSARY WORLD TOUR
40 лет назад, весной 1974 года песня ABBA Waterloo победила на конкурсе Евровидение в английском городе Брайтоне. Waterloo положила начало беспрецедентной последовательности из восемнадцати хитов подряд в британской десятке. Восемь из них достигли вершины: Mamma Mia (1976), Fernando (1976), Dancing Queen (1976), Knowing Me, Knowing You (1977), The Name Of The Game (1977), Take A Chance On Me (1978), The Winner Takes It All (1980), Super Trouper (1980). Верхнюю строчку чартов занимали также восемь альбомов группы, начиная со сборной пластинки Greatest Hits, вышедшей в Швеции в конце 1975 года. За океаном Dancing Queen в апреле 1977 года неделю держалась на вершине списка. Три альбома стали в Штатах «золотыми», а диск ABBA — The Album (1977) стал «платиновым». 1 января 1982 года в Стокгольме АББА дала свой последний концерт.  С тех пор шведская четвёрка не появлялась на публике в полном составе до 4 июля 2008 года, когда состоялась шведская премьера фильма-мюзикла Mamma Mia
В интервью газете Sunday Telegraph, последовавшем за этой премьерой, Бьорн Ульвеус и Бенни Андерссон подтвердили, что на сцене вместе они уже больше не соберутся. "Мы более никогда не появимся на сцене вместе", заявил Ульвеус. "Нет ничего, что могло бы заставить нас объединиться. Деньги — не такой фактор, который имеет для нас значение в данном вопросе. Мы бы хотели, чтобы люди всегда помнили нас такими, какими мы были: молодыми, яркими, полными энергии и амбиций".
Возрождение гастрольной истории музыкального наследия ABBA к огромной радости миллионов поклонников произошло в 1996, когда на основе кавер-группы Waterloo вокалистками и продюсерами Камиллой Далин и Катариной Норд было создано самое аутентичное шоу с участием музыкантов оригинального состава группы ABBA Ульфа Андерсона, Матса Ронандера и Роджера Палма. К июню 2010 ABBA THE SHOW дали в три! раза больше концертов, чем оригинальная ABBA (416 против 130), в 33 странах для более чем двух миллионов человек, крупнейшими из которых стали шоу в Сан-Паулу (70.000 зрителей), три аншлага в знаменитом американском Hollywood Bowl, в Королевском Альберт Холле и на стадионе Уэмбли. Шоу с огромным успехом трижды гастролировало в России, дав в общей сложности 15 концертов, дважды выступив на сцене Крокус Сити Холл! По мнению официального международного фан-клуба легендарного шведского ансамбля это - "Абсолютно лучшая ABBA со времен ABBA". 
Феноменального успеха по всему миру ABBA THE SHOW достигло благодаря фантастическому сочетанию абсолютно аутентичного звучания и красочного шоу с уникальной видеоинсталляцией, в котором лучший в мире трибьют Waterloo вместе с оригинальными участниками группы ABBA, музыкантами Лондонского Симфонического Оркестра и детским хором, рассказывают историю Бьорна, Бенни, Агнеты и Фриды, начиная с конца 60-х, приглашая зрителей в волшебное путешествие на музыкальный Олимп под музыку бессмертных хитов, давно ставших классикой.
К юбилею, 7 мая 2013 года в Швеции открылся музей, посвящённый творчеству ABBA, и в рамках празднования в мировом турне знаменитое шоу 20 марта 2014 выступит на сцене Крокус Сити Холл.