Читать журнал On-line

cover-1 result

Бал мечты

4 декабря 2014 г., в Большом Петровском зале гостиницы «ПРЕЗИДЕНТ-ОТЕЛЬ» состоится благотворительный танцевальный вечер «Бал Мечты».

Мероприятие проводится по инициативе Благотворительного Фонда «С Днем рождения!», совместно с Федерацией спортивных танцев на инвалидных колясках, компаниями «Академсервис», «Интерконнект», «Спин-Мьюзик» и центром социального обслуживания округа «Басманный».

Все средства, вырученные в ходе проведения бала, будут направлены на реабилитацию детей-инвалидов - подопечных фонда; поддержку работы клуба для мам детей – инвалидов, а также на помощь в развитии и адаптации детей из детских домов, курируемых фондом, новогодние мероприятия и детские подарки.

На вечер приглашены представители городской администрации, посольств, консульств, национальных культурных центров города Москвы.

Афиша

svvetskiye-sobytiya

Магнатов осудили на 16 лет тюрьмы

Суд Турина после почти трех лет тяжб по «асбестовскому делу» признал владельцев международной промышленной группы Eternit швейцарца Стефана Шмидейни и бельгийца Жана-Луи де Картье виновными. Каждый приговорен к 16 года лишения свободы за причастность к гибели почти 3 тысяч человек в Италии и нанесение серьезного ущерба окружающей среде.
Решение туринского суда вызвало удовлетворение у тех, кто потерял своих близких из-за нарушений норм безопасности руководством. Среди пострадавших от действий 64-летнего швейцарского миллиардера и 90-летнего бельгийского барона – не только итальянцы. Многие французы приехали в Турин, чтобы услышать вердикт.
Причиной тяжелых заболеваний (редкая форма рака) и впоследствии смерти людей стали строительные материалы, содержащие асбест, которые производила компанией Eternit. В ходе разбирательства было установлено, что в течение 20 лет – с 1966 по 1986 годы – Eternit не уделял должного внимания мерам безопасности.