Читать журнал On-line

cover-1 result

Бал мечты

4 декабря 2014 г., в Большом Петровском зале гостиницы «ПРЕЗИДЕНТ-ОТЕЛЬ» состоится благотворительный танцевальный вечер «Бал Мечты».

Мероприятие проводится по инициативе Благотворительного Фонда «С Днем рождения!», совместно с Федерацией спортивных танцев на инвалидных колясках, компаниями «Академсервис», «Интерконнект», «Спин-Мьюзик» и центром социального обслуживания округа «Басманный».

Все средства, вырученные в ходе проведения бала, будут направлены на реабилитацию детей-инвалидов - подопечных фонда; поддержку работы клуба для мам детей – инвалидов, а также на помощь в развитии и адаптации детей из детских домов, курируемых фондом, новогодние мероприятия и детские подарки.

На вечер приглашены представители городской администрации, посольств, консульств, национальных культурных центров города Москвы.

Афиша

svvetskiye-sobytiya

Русские деньги под подозрением

catItemTitleШвейцарские правоохранительные органы начали проверку по подозрению в отмывании денег в отношении бизнесмена Александра Удодова, который купил известный в Люцерне отель Albana. Прокуратура заинтересовалась – откуда у русского предпринимателя деньги на покупку, и на какие средства он намерен восстанавливать отель.

Согласно сообщению швейцарской телекомпании Rundschau, реконструкция гостиницы будет стоить около 45 млн франков (37 млн евро), но неясно, откуда Удодов намерен брать средства.

Российский мультимиллионер Александр Удодов купил 4-звездочный отель Albana в Веггисе за 4 млн франков (3,3 млн евро) в 2007 году. Но до сих пор, несмотря на условия контракта, реконструкция гостиницы так и не началась. Гостиница закрыта. В Rundschau намекают, что происхождение денежных средств на перестройку отеля не совсем ясное.

В связи с этим даже вспомнили, что в России в 2011 году Удодов подозревался в налоговых махинациях, но уголовное дело так и не было заведено. Сам миллионер отрицает обвинения. Защита русского предпринимателя уверена, что инициатором обвинения против Александра Удодова стало то же лицо, которое распространяет ложные слухи об обстоятельствах продажи, а также о криминальном прошлом Удодова в Москве.

Для многих иностранцев покупка недвижимости в Швейцарии – это способ скрыть нелегальные средства, так как агенты по продаже недвижимости не обязаны сообщать властям о подозрениях в отмывании денег, сообщает швейцарское радио DRS.