Читать журнал On-line

cover-1 result

Бал мечты

4 декабря 2014 г., в Большом Петровском зале гостиницы «ПРЕЗИДЕНТ-ОТЕЛЬ» состоится благотворительный танцевальный вечер «Бал Мечты».

Мероприятие проводится по инициативе Благотворительного Фонда «С Днем рождения!», совместно с Федерацией спортивных танцев на инвалидных колясках, компаниями «Академсервис», «Интерконнект», «Спин-Мьюзик» и центром социального обслуживания округа «Басманный».

Все средства, вырученные в ходе проведения бала, будут направлены на реабилитацию детей-инвалидов - подопечных фонда; поддержку работы клуба для мам детей – инвалидов, а также на помощь в развитии и адаптации детей из детских домов, курируемых фондом, новогодние мероприятия и детские подарки.

На вечер приглашены представители городской администрации, посольств, консульств, национальных культурных центров города Москвы.

Афиша

svvetskiye-sobytiya

Инвесторы потребуют экстрадиции Сергея Полонского в Россию

Москва, 10 января - Группа российских инвесторов обратилась к генпрокурору РФ с просьбой посодействовать экстрадиции на родину бизнесмена Сергея Полонского, арестованного в начале января 2013 года в Камбодже. По словам консультанта по связям с общественностью Фреда Харрисона (Fred Harrison), представляющего интересы россиян, вкладчики хотят привлечь Полонского к ответственности за предполагаемое мошенничество, сообщает газета The Cambodia Daily.


По сведениям Харрисона, долги Полонского достигают 600 миллионов долларов, но "он забросил свой бизнес", которым руководит некий банкир в Москве. Консультант также отметил, что бизнесмен уехал в Камбоджу несколько месяцев назад, где он поселился на принадлежащем ему острове. Где в последствии произошёл конфликт с местными властями. 

Прокурор провинции Сиануквиль Монг Мони Чакрия (Mong Mony Chakrya) рассказал The Cambodia Daily, что инцидент с россиянами произошел 30 декабря 2012 года. По словам начальника уголовного управления местной военной полиции Вар Чантхана (Var Chanthan), Полонский и еще двое россиян - 24-летний Карачинский и 25-летний Баглай - напали на шестерых камбоджийцев, которым они угрожали ножом и заставили спрыгнуть в воду.

 Дело происходило на круизной яхте в сорока километрах от Сиануквиля у острова Ко Танг (Koh Tang). Потерпевшие работали на яхте в качестве обслуживающего персонала и были спасены патрульным катером военной полиции, которой они рассказали о произошедшем. Чантхан пояснил, что полицейские устроили погоню за яхтой с русскими и открыли предупредительный огонь, в результате чего иностранцы спрыгнули за борт и были арестованы.

В субботу, 5 января, лондонская фирма The PR Office от имени Полонского выпустила заявление, в котором представила инцидент как "недоразумение". Согласно этим данным, россияне запускали фейерверк на небольшом необитаемом острове, что привлекло внимание военных. От иностранцев потребовали предъявить документы, за которыми Полонский предложил отправиться на его собственный остров. В заявлении отмечается, что языковой барьер привел к взаимной напряженности и россиян силой увезли на военную базу.