Читать журнал On-line

cover-1 result

Бал мечты

4 декабря 2014 г., в Большом Петровском зале гостиницы «ПРЕЗИДЕНТ-ОТЕЛЬ» состоится благотворительный танцевальный вечер «Бал Мечты».

Мероприятие проводится по инициативе Благотворительного Фонда «С Днем рождения!», совместно с Федерацией спортивных танцев на инвалидных колясках, компаниями «Академсервис», «Интерконнект», «Спин-Мьюзик» и центром социального обслуживания округа «Басманный».

Все средства, вырученные в ходе проведения бала, будут направлены на реабилитацию детей-инвалидов - подопечных фонда; поддержку работы клуба для мам детей – инвалидов, а также на помощь в развитии и адаптации детей из детских домов, курируемых фондом, новогодние мероприятия и детские подарки.

На вечер приглашены представители городской администрации, посольств, консульств, национальных культурных центров города Москвы.

Афиша

svvetskiye-sobytiya

В деле о смерти Магнитского появились обвиняемые

В деле о смерти юриста Сергея Магнитского появились первые обвиняемые. Как и предполагалось, ими стали врачи СИЗО "Бутырка". Следствие считает, что из-за их халатности сотрудник фонда Hermitage Capital не получал медицинскую помощь и скончался в изоляторе. Коллеги Магнитского настаивают на уголовном преследовании следователей МВД, которые, как они считают, приказывали врачам игнорировать жалобы юриста на здоровье. Сами сотрудники МВД уже подготовили встречные иски против правозащитников.
Юрист фонда Hermitage Capital провел в СИЗО 11 месяцев – успел посидеть поочередно в «Бутырке» и в «Матросской Тишине», несколько раз меняя изолятор. Как неоднократно говорили его коллеги, за это время ни следователи, ни сотрудники ФСИН, ни судьи не реагировали на его жалобы о здоровье. 16 ноября 2009 года Магнитский скончался в одной из камер «Матросской Тишины». С тех пор следователи успели провести четыре судмедэкспертизы. Первые три показали, что юрист умер от острой сердечной недостаточности, в чем фактически не виноват никто. Четвертая, проведенная два года спустя, показала, что виновные в смерти юриста все-таки есть. "Эксперты пришли к выводу, что причиной смерти Магнитского явилось сочетание двух заболеваний: вторичной дисметаболической кардиомиопатии на фоне сахарного диабета и хронического активного гепатита. Ими же выявлены недостатки медицинской помощи, оказывавшейся Магнитскому в период его содержания под стражей", – говорили в СК.