Читать журнал On-line

cover-1 result

Бал мечты

4 декабря 2014 г., в Большом Петровском зале гостиницы «ПРЕЗИДЕНТ-ОТЕЛЬ» состоится благотворительный танцевальный вечер «Бал Мечты».

Мероприятие проводится по инициативе Благотворительного Фонда «С Днем рождения!», совместно с Федерацией спортивных танцев на инвалидных колясках, компаниями «Академсервис», «Интерконнект», «Спин-Мьюзик» и центром социального обслуживания округа «Басманный».

Все средства, вырученные в ходе проведения бала, будут направлены на реабилитацию детей-инвалидов - подопечных фонда; поддержку работы клуба для мам детей – инвалидов, а также на помощь в развитии и адаптации детей из детских домов, курируемых фондом, новогодние мероприятия и детские подарки.

На вечер приглашены представители городской администрации, посольств, консульств, национальных культурных центров города Москвы.

Афиша

svvetskiye-sobytiya

Дело Беттанкур продолжается

Первые страницы французской прессы в начале сентября вновь занимают подробности громкого дела Беттанкур: владелица концерна L’Oreal давно перестала быть героиней статей на косметическую тему, представ в центре финансово-политического скандала международного масштаба.
На этот раз скандал связан со свидетельствами, которые приведены в книге «Сарко меня убил», которую написали два автора издания Le Monde. Изабель Прево-Деспре, судья, которая руководила расследованием по этому делу, рассказала журналистам о том, что есть свидетельства получения французским президентом крупной суммы денег в конверте, который вручила ему Лилиан Беттанкур. Также в книге говорится о том, что это подтверждает и бывшая медсестра миллиардерши.
Но в недавнем интервью для Marianne медсестра опровергает эту информацию, акцентируя внимание на том, что она не видела, чтобы Беттанкур передавала конверты Николя Саркози или кому то еще. Она подчеркнула, что с 2008 года, когда началось расследование, она живет в постоянном страхе и даже получала угрозы расправой из-за ранних свидетельств по делу.
Напомним, что расследование по делу Беттанкур началось с жалобы ее дочери, считавший, что фотограф Франсуа-Мари Банье выманил у Лилиан Беттанкур около миллиарда евро. Затем Интернет-издание "Mediapart" опубликовала звукозаписи разговоров миллиардерши с приближенными, из которых можно заключить, что при управлении состоянием Беттанкур из-под налогов был выведен незадекларированный банковский счет в Швейцарии (78 миллионов евро) и остров Аррос на Сейшелах, оцениваемый в полмиллиарда евро. Одновременно в дело был замешан французский министр труда Эрик Вёрт.
Лилиан Беттанкур - самая богатая француженка, она обладает третьим по величине состоянием во Франции размером в 17 миллиардов евро.