Читать журнал On-line

cover-1 result

Бал мечты

4 декабря 2014 г., в Большом Петровском зале гостиницы «ПРЕЗИДЕНТ-ОТЕЛЬ» состоится благотворительный танцевальный вечер «Бал Мечты».

Мероприятие проводится по инициативе Благотворительного Фонда «С Днем рождения!», совместно с Федерацией спортивных танцев на инвалидных колясках, компаниями «Академсервис», «Интерконнект», «Спин-Мьюзик» и центром социального обслуживания округа «Басманный».

Все средства, вырученные в ходе проведения бала, будут направлены на реабилитацию детей-инвалидов - подопечных фонда; поддержку работы клуба для мам детей – инвалидов, а также на помощь в развитии и адаптации детей из детских домов, курируемых фондом, новогодние мероприятия и детские подарки.

На вечер приглашены представители городской администрации, посольств, консульств, национальных культурных центров города Москвы.

Афиша

svvetskiye-sobytiya

Дом Chanel ответил на обвинение Коко Шанель в шпионаже

В августе в США вышла книга «В постели с врагом: тайная война Коко Шанель» автора Хэла Вогана, в которой были приведены факты, указывающие на причастность основательницы французского дома к шпионажу, на ее сотрудничество с нацистами.
В книге автор утверждает, что Шанель была антисемиткой, состояла в связи с немецким офицером Гансом Гюнтером фон Динклаге, а также работала на организацию «Абвер» в качестве тайного агента.
История наделала много шума, и представители Chanel прокомментировали ситуацию, выступив с опровержениями. В официальном коммюнике представитель Chanel ответил, что Габриэль Шанель имела обширный круг друзей-евреев, среди которых называется семья Ротшильдов, писатель Джозеф Кессель, фотограф Ирвинг Пенн. Поэтому было бы крайне неосмотрительно обвинять ее в антисемитизме. Также представители бренда ответили, что Шанель была знакома с офицером фон Динклаге до войны. Он поддерживал ее в трудной ситуации, помогал вызволить из плена ее племянника.
Дело о причастности Шанель к шпионажу поднималось еще в 40-е годы. Но тогда, благодаря вмешательству Уинстона Черчилля, дизайнер была отпущена на свободу после официального допроса.