Читать журнал On-line

cover-1 result

Бал мечты

4 декабря 2014 г., в Большом Петровском зале гостиницы «ПРЕЗИДЕНТ-ОТЕЛЬ» состоится благотворительный танцевальный вечер «Бал Мечты».

Мероприятие проводится по инициативе Благотворительного Фонда «С Днем рождения!», совместно с Федерацией спортивных танцев на инвалидных колясках, компаниями «Академсервис», «Интерконнект», «Спин-Мьюзик» и центром социального обслуживания округа «Басманный».

Все средства, вырученные в ходе проведения бала, будут направлены на реабилитацию детей-инвалидов - подопечных фонда; поддержку работы клуба для мам детей – инвалидов, а также на помощь в развитии и адаптации детей из детских домов, курируемых фондом, новогодние мероприятия и детские подарки.

На вечер приглашены представители городской администрации, посольств, консульств, национальных культурных центров города Москвы.

Афиша

svvetskiye-sobytiya

Прием в честь лучших выпускников военно-морских ВУЗов России

25 июня 2012 года в Государственном комплексе «Дворец конгрессов» состоялось традиционное чествование лучших выпускников военно-морских ВУЗов России. Курсанты съехались из разных уголков России – от Калининграда до Владивостока. Выпускники пяти военно-морских учебных заведений собрались на плацу перед Константиновским дворцом на праздничный митинг, в котором приняли участие главком ВМФ, представители администрации Санкт-Петербурга, представители морского совета и представители Государственного комплекса «Дворец конгрессов».


"История ВМФ связана с флотскими традициями. Мы рады, что сохраняем и развиваем эти традиции. Сегодня глядя на построение молодых курсантов, отрадно осознавать, что России есть чем гордится, а значит, у нашей страны есть будущее" - отметил Чирков Виктор Владимирович, генеральный директор Государственного комплекса "Дворец Конгрессов".

Государственный комплекс "Дворец Конгрессов" в восьмой раз проводит прием в честь лучших выпускников военно-морских ВУЗов России. В 2012 нашему комплексу в лице Генерального директора Чиркова Виктора Владимировича была вручена реплика "Константиновского знака" за большой вклад в проведение и организацию данного мероприятия.
«Константиновский знак» в виде лаврового венка с вензелем из букв «К» и «Н» - в центре был разработан специально для данного мероприятия Геральдической службой Министерства обороны РФ и утвержден приказом Министра обороны РФ.  На знаке - инициалы великого князя Константина Николаевича, который покровительствовал развитию флота. Каждый год "Константиновский знак" получают лишь лучшие курсанты - тех, кто закончил учебу с отличием, проявил себя в общественной жизни и заслужил репутацию достойного приемника офицерских традиций.
На мероприятие были приглашены жены, невесты, а также близкие родственники выпускников. После торжественной части праздника состоялись концерт и фуршет в парадных залах Константиновского дворца. Специальным гостем вечера стал Михаил Боярский, который исполнил свои лучшие хиты и пожелал выпускникам счастья, здоровья и успехов. Ресторанная служба Государственного комплекса «Дворец Конгрессов» в честь торжественного приема изготовила торт с изображением георгиевской ленточки и морской атрибутикой. После концерта участники мероприятия отправились на морскую прогулку в центр города.

Партнерами мероприятия выступили: Державный фонд поддержки культуры и «Центр национальной славы России».