Читать журнал On-line

cover-1 result

Бал мечты

4 декабря 2014 г., в Большом Петровском зале гостиницы «ПРЕЗИДЕНТ-ОТЕЛЬ» состоится благотворительный танцевальный вечер «Бал Мечты».

Мероприятие проводится по инициативе Благотворительного Фонда «С Днем рождения!», совместно с Федерацией спортивных танцев на инвалидных колясках, компаниями «Академсервис», «Интерконнект», «Спин-Мьюзик» и центром социального обслуживания округа «Басманный».

Все средства, вырученные в ходе проведения бала, будут направлены на реабилитацию детей-инвалидов - подопечных фонда; поддержку работы клуба для мам детей – инвалидов, а также на помощь в развитии и адаптации детей из детских домов, курируемых фондом, новогодние мероприятия и детские подарки.

На вечер приглашены представители городской администрации, посольств, консульств, национальных культурных центров города Москвы.

Афиша

svvetskiye-sobytiya

Коллекция Элизабет Тейлор была продана на аукционе Christie’s

Результат знаковой серии аукционов Christie’s, посвященных коллекции Элизабет Тейлор, проходившей с 3 по 17 декабря, составил $156,756,576 (€120,702,563), с молотка ушло 100% выставленных на продажу лотов. Коллекция вызвала беспрецедентный интерес со стороны покупателей из 36 стран, которые лично, по телефону и интернету сражались за право обладания одним из 1778 лотов, среди которых были представлены ювелирные украшения, предметы гардероба и личные вещи, аксессуары, а также произведения декоративно-прикладного искусства. Вся выручка от самих торгов будет направлена в попечительский фонд имени Элизабет Тейлор, в то время как часть выручки от продажи полиграфической продукции будет передана в фонд Элизабет Тейлор по борьбе со СПИДом (ETAF). В ходе масштабной серии предаукционных показов топ-лотов коллекции, проходивших в восьми городах мира, полюбоваться отдельными экспонатами смогли порядка 58,000 человек. Завершением предпраздничного сезона стала 10-дневная выставка коллекции в Нью-Йорке.