Читать журнал On-line

cover-1 result

Бал мечты

4 декабря 2014 г., в Большом Петровском зале гостиницы «ПРЕЗИДЕНТ-ОТЕЛЬ» состоится благотворительный танцевальный вечер «Бал Мечты».

Мероприятие проводится по инициативе Благотворительного Фонда «С Днем рождения!», совместно с Федерацией спортивных танцев на инвалидных колясках, компаниями «Академсервис», «Интерконнект», «Спин-Мьюзик» и центром социального обслуживания округа «Басманный».

Все средства, вырученные в ходе проведения бала, будут направлены на реабилитацию детей-инвалидов - подопечных фонда; поддержку работы клуба для мам детей – инвалидов, а также на помощь в развитии и адаптации детей из детских домов, курируемых фондом, новогодние мероприятия и детские подарки.

На вечер приглашены представители городской администрации, посольств, консульств, национальных культурных центров города Москвы.

Афиша

svvetskiye-sobytiya

Volkswagen Golf Ангелы Меркель продан с аукциона

catItemTitleБелый Volkswagen Golf, который Ангела Меркель приобрела незадолго до воссоединения Германии продан с аукциона за 10 165,02 евро. Машину купил житель немецкого Зауэрланда, Северный Рейн-Вестфалия.

Автомобиль выпущен в сентябре 1990 года. 36-летняя Меркель была тогда вице-представителем последнего коалиционного правительства ГДР. Она ездила на белом Volkswagen до 1995 года, после чего передала его мужу Йоахиму Зауэру на год. Когда машина была сдана на металлолом, ее опознали и выкупили, чтобы выставить на eBay.

Первая попытка продать автомобиль канцлера Германии была неудачной. Ebay назначил тогда цену в 130 000 евро за 22-летнюю машину с пробегом 190 000 км. Когда Volkswagen Golf был выставлен на аукцион во второй раз, им заинтересовались 14 человек, включая Дирка Фрике из Арнсберга, который и стал победителем. Он надеется, что машина Меркель поможет сделать рекламу его фирме, сообщает Berliner Zeitung.

В 2005 на eBay продали и старый автомобиль Папы Римского Бенедикта XVI, причем за куда более высокую цену, – он стоил 190 000 евро.