Читать журнал On-line

cover-1 result

Бал мечты

4 декабря 2014 г., в Большом Петровском зале гостиницы «ПРЕЗИДЕНТ-ОТЕЛЬ» состоится благотворительный танцевальный вечер «Бал Мечты».

Мероприятие проводится по инициативе Благотворительного Фонда «С Днем рождения!», совместно с Федерацией спортивных танцев на инвалидных колясках, компаниями «Академсервис», «Интерконнект», «Спин-Мьюзик» и центром социального обслуживания округа «Басманный».

Все средства, вырученные в ходе проведения бала, будут направлены на реабилитацию детей-инвалидов - подопечных фонда; поддержку работы клуба для мам детей – инвалидов, а также на помощь в развитии и адаптации детей из детских домов, курируемых фондом, новогодние мероприятия и детские подарки.

На вечер приглашены представители городской администрации, посольств, консульств, национальных культурных центров города Москвы.

Афиша

svvetskiye-sobytiya

Картина Мунка стала самым дорогим произведением искусства

catItemTitleКартина норвежского художника Эдварда Мунка была продана на аукционе за рекордную сумму и стала самым дорогим произведением искусства. На аукционе Sotheby's в Нью-Йорке картина Мунка «Крик» была продана по рекордной цене – 119 млн 922 тыс. 500 долларов. Она побила рекорд Пабло Пикассо и его картины «Обнаженная, зеленые листья и бюст», проданной на аукционе Christie's в Нью-Йорке за 106,5 млн долларов в 2010 году. Имя покупателя «Крика» пока неизвестно.

Картина «Крик» – это одна из четырех картин в одноименном цикле художника и единственная, которая принадлежала частному лицу – миллионеру Петтеру Олсену, чей отец, друживший с Мунком, коллекционировал работы художника. Другие три картины принадлежат двум музеям в Осло.

Произведение норвежского художника считается одним из символов экспрессионизма и знаковым для эпохи модернизма, а специалисты аукциона поставили его на второе место по узнаваемости среди произведений искусства (первое занимает «Мона Лиза» Леонардо да Винчи).