Читать журнал On-line

cover-1 result

Бал мечты

4 декабря 2014 г., в Большом Петровском зале гостиницы «ПРЕЗИДЕНТ-ОТЕЛЬ» состоится благотворительный танцевальный вечер «Бал Мечты».

Мероприятие проводится по инициативе Благотворительного Фонда «С Днем рождения!», совместно с Федерацией спортивных танцев на инвалидных колясках, компаниями «Академсервис», «Интерконнект», «Спин-Мьюзик» и центром социального обслуживания округа «Басманный».

Все средства, вырученные в ходе проведения бала, будут направлены на реабилитацию детей-инвалидов - подопечных фонда; поддержку работы клуба для мам детей – инвалидов, а также на помощь в развитии и адаптации детей из детских домов, курируемых фондом, новогодние мероприятия и детские подарки.

На вечер приглашены представители городской администрации, посольств, консульств, национальных культурных центров города Москвы.

Афиша

svvetskiye-sobytiya

Heritage на выставке Design Miami Basel'12

С 11 по 17 июня в Швейцарии прошла крупнейшая выставка дизайна Design Miami Basel 2012. Впервые в ее составе был участник из России - Международная арт-галерея "Эритаж".

Экспозиция галереи "Эритаж" носила название "The Avant-Garde and Post Avant-Garde in soviet design. Comparing the 1930s and 1960s-1070s". Концепция стенда отражала  «эстетику оттепели» и прослеживала взаимосвязь идей советских дизайнеров 1960-70х гг. с тенденциями, имевшими место в советском авангарде 1920 - начала 1930-х годов. Обе эпохи, разделенные периодом тоталитаризма и обращением к неоампирной эстетике, ставили во главу угла именно конструктивный аспект и борьбу с «украшательством». Молодые дизайнеры «оттепельных» лет, прежде всего, обратились именно к эстетике 1920-ых годов и идеям русских авангардистов. А старшее поколение мастеров сохранив в самые страшные годы традиции заложенные в 1920 годы,  на новом этапе развития искусства предложили их новое прочтение.