Читать журнал On-line

cover-1 result

Бал мечты

4 декабря 2014 г., в Большом Петровском зале гостиницы «ПРЕЗИДЕНТ-ОТЕЛЬ» состоится благотворительный танцевальный вечер «Бал Мечты».

Мероприятие проводится по инициативе Благотворительного Фонда «С Днем рождения!», совместно с Федерацией спортивных танцев на инвалидных колясках, компаниями «Академсервис», «Интерконнект», «Спин-Мьюзик» и центром социального обслуживания округа «Басманный».

Все средства, вырученные в ходе проведения бала, будут направлены на реабилитацию детей-инвалидов - подопечных фонда; поддержку работы клуба для мам детей – инвалидов, а также на помощь в развитии и адаптации детей из детских домов, курируемых фондом, новогодние мероприятия и детские подарки.

На вечер приглашены представители городской администрации, посольств, консульств, национальных культурных центров города Москвы.

Афиша

svvetskiye-sobytiya

Скульптура Модильяни установила рекорд

Вечером 14 июня на торгах Christie’s «Искусство импрессионизма и модернизма» в Париже был установлен ценовой рекорд на произведение Амедео Модильяни. Его скульптура из известняка «Голова» ушла с молотка за 43,18 млн евро. Эта работа была создана в 1910–1912 годах. В июне 1927 года ее приобрел французский бизнесмен Гастон Леви, и с тех пор она хранилась в его семейной коллекции более 80 лет. Скульптурные произведения Модильяни очечь редки. Сейчас в мире их насчитывается всего 27. 17 из них находятся в престижных музейных коллекциях, в т. ч. в музее Соломона Гуггенхайма, Музее современного искусства в Нью-Йорке, лондонской галерее Тейт и парижском Центре Помпиду. Таким образом, в частных собраниях остаются всего 10 скульптур, одна из которых и была продана на аукционе. Она досталась анонимному покупателю, участвовавшему в торгах по телефону.