Читать журнал On-line

cover-1 result

Бал мечты

4 декабря 2014 г., в Большом Петровском зале гостиницы «ПРЕЗИДЕНТ-ОТЕЛЬ» состоится благотворительный танцевальный вечер «Бал Мечты».

Мероприятие проводится по инициативе Благотворительного Фонда «С Днем рождения!», совместно с Федерацией спортивных танцев на инвалидных колясках, компаниями «Академсервис», «Интерконнект», «Спин-Мьюзик» и центром социального обслуживания округа «Басманный».

Все средства, вырученные в ходе проведения бала, будут направлены на реабилитацию детей-инвалидов - подопечных фонда; поддержку работы клуба для мам детей – инвалидов, а также на помощь в развитии и адаптации детей из детских домов, курируемых фондом, новогодние мероприятия и детские подарки.

На вечер приглашены представители городской администрации, посольств, консульств, национальных культурных центров города Москвы.

Афиша

svvetskiye-sobytiya

С 20 июля по 20 сентября, в центре-музее им. Н.Рериха пройдет выставка «Мексика - жизнь и легенды»

Название выставки «Мексика – жизнь и легенды» обусловило ее концепцию: проследить традиции искусства мексиканского народа в современной жизни. Основной экспонат выставки – уникальные обсидиановые шахматы ручной работы, они наилучшим образом демонстрируют симбиоз древних традиций и мастерства современных мастеров. Королевская игра – Королевский размах: грандиозный шахматный стол, для изготовления которого использовано более двух тонн обсидиана(магического вулканического камня) и более 50 кг серебра, с позолотой и драгоценными камнями, каждая отдельная фигура весит от 1,2 до 6,3 кг. Аналогов в мире нет. Общий вес шахмат более тонны. Даже если Вы не умеете играть в шахматы, то полюбоваться и перенять часть древней индейской энергии – дело первой необходимости.Вторая часть экспозиции так-же направлена на знакомство зрителя с древними традициями, тесно переплетенными в предметах творчества современных мастеров. В залах представлены копии археологических предметов искусства народов майя, ацтеков, уичоли и т. д.
Организатор выставки – компания «Мексиканский клуб» Галерея «Мехикан Арт», ТЦ «Наутилус», Никольская, 25,тел.: +7 (495) 643-80-36 www.mexicoclub.ru, www.crocodil.ru