Читать журнал On-line

cover-1 result

Бал мечты

4 декабря 2014 г., в Большом Петровском зале гостиницы «ПРЕЗИДЕНТ-ОТЕЛЬ» состоится благотворительный танцевальный вечер «Бал Мечты».

Мероприятие проводится по инициативе Благотворительного Фонда «С Днем рождения!», совместно с Федерацией спортивных танцев на инвалидных колясках, компаниями «Академсервис», «Интерконнект», «Спин-Мьюзик» и центром социального обслуживания округа «Басманный».

Все средства, вырученные в ходе проведения бала, будут направлены на реабилитацию детей-инвалидов - подопечных фонда; поддержку работы клуба для мам детей – инвалидов, а также на помощь в развитии и адаптации детей из детских домов, курируемых фондом, новогодние мероприятия и детские подарки.

На вечер приглашены представители городской администрации, посольств, консульств, национальных культурных центров города Москвы.

Афиша

svvetskiye-sobytiya

Серебряный доллар продали за 1,2 миллиона

Монета достоинством в один доллар, отчеканенная в 1794 году, была продана на аукционе в Бостоне за 1 миллион 207 тысяч и 500 долларов. Монета известна как «доллар с изображением Свободы с распущенными волосами». К настоящему моменту, по оценкам специалистов, в мире осталось не более 140 экземпляров «Свободы с распущенными волосами». Организатором торгов выступил аукционный дом Bowers and Merena Auctions, специализирующийся на продаже редких монет.
По словам представителей Bowers and Merena Auctions, коллекционеры начали проявлять интерес к монете еще за две недели до старта торгов. Первоначальная стоимость нумизматической редкости составляла 750 тысяч долларов, однако во время аукциона ставки очень быстро выросли. Обладателем редкого доллара стал коллекционер, пожелавший остаться неназванным.