Читать журнал On-line

cover-1 result

Бал мечты

4 декабря 2014 г., в Большом Петровском зале гостиницы «ПРЕЗИДЕНТ-ОТЕЛЬ» состоится благотворительный танцевальный вечер «Бал Мечты».

Мероприятие проводится по инициативе Благотворительного Фонда «С Днем рождения!», совместно с Федерацией спортивных танцев на инвалидных колясках, компаниями «Академсервис», «Интерконнект», «Спин-Мьюзик» и центром социального обслуживания округа «Басманный».

Все средства, вырученные в ходе проведения бала, будут направлены на реабилитацию детей-инвалидов - подопечных фонда; поддержку работы клуба для мам детей – инвалидов, а также на помощь в развитии и адаптации детей из детских домов, курируемых фондом, новогодние мероприятия и детские подарки.

На вечер приглашены представители городской администрации, посольств, консульств, национальных культурных центров города Москвы.

Афиша

svvetskiye-sobytiya

Dodge Firearrow III 1954 года выставлен на аукцион

На ближайшем аукционе RM Auctions появится концепт-кар Dodge Firearrow III 1954 года, который стал первой моделью автоконцерна Chrysler, в дизайне которого использовались очень популярные в то время элементы космического века.
Однако этот автомобиль вошел в историю не только благодаря своим роскошным формам, в 1954 году одна из первых женщин-гонщиц Бетти Скелтон участвовала на нем в гонке Indianapolis 500.
Этот автомобильный шедевр был спроектирован итальянским мастером Луиджи Сегре под чутким руководством знаменитого Вирджила Экснера. Их творческий подход и искусность исполнения высоко ценится по сей день. Автомобиль был оснащен V8 двигателем с четырехкамерным карбюратором, который мог развить мощность до 150 лошадиных сил. На автомобиль устанавливалась автоматическая коробка передач, что было еще одной характерной особенностью данной модели.
Dodge Firearrow III мог развить скорость до 230 км/ч. Устроители аукциона планируют, что автомобиль будет продан за 1 миллион долларов.