Читать журнал On-line

cover-1 result

Бал мечты

4 декабря 2014 г., в Большом Петровском зале гостиницы «ПРЕЗИДЕНТ-ОТЕЛЬ» состоится благотворительный танцевальный вечер «Бал Мечты».

Мероприятие проводится по инициативе Благотворительного Фонда «С Днем рождения!», совместно с Федерацией спортивных танцев на инвалидных колясках, компаниями «Академсервис», «Интерконнект», «Спин-Мьюзик» и центром социального обслуживания округа «Басманный».

Все средства, вырученные в ходе проведения бала, будут направлены на реабилитацию детей-инвалидов - подопечных фонда; поддержку работы клуба для мам детей – инвалидов, а также на помощь в развитии и адаптации детей из детских домов, курируемых фондом, новогодние мероприятия и детские подарки.

На вечер приглашены представители городской администрации, посольств, консульств, национальных культурных центров города Москвы.

Афиша

svvetskiye-sobytiya

Письменный набор Гитлера уйдет с молотка

catItemTitleПисьменный набор Адольфа Гитлера, который он  использовал в 1938 для подписания Мюнхенского соглашения, будет продан на аукционе в США. По оценке представителя аукциона Александра Аутографса, набор из меди, с изображением имперского орла и свастики должен принести от 500 тыс. до 600 тыс. долларов (447 тыс. евро)
Набор Гитлера уйдет с молотка вместе с тысячью других исторических предметов, которые будут проданы на аукционе 8 и 9 декабря в Стэмфорде в американском штате Коннектикут.
Подлинность письменного набора не подвергается сомнению. По данным аукциона, набор был найден американским лейтенантом весной 1945 в Мюнхене. Набор хранился вместе с пистолетами, кольцом из золота, с рубином, и украденными художественными произведениями в подвале частного офиса Гитлера. Чтобы сохранить набор в качестве военного сувенира, американский солдат послал его своему отцу в Техас.