Читать журнал On-line

cover-1 result

Бал мечты

4 декабря 2014 г., в Большом Петровском зале гостиницы «ПРЕЗИДЕНТ-ОТЕЛЬ» состоится благотворительный танцевальный вечер «Бал Мечты».

Мероприятие проводится по инициативе Благотворительного Фонда «С Днем рождения!», совместно с Федерацией спортивных танцев на инвалидных колясках, компаниями «Академсервис», «Интерконнект», «Спин-Мьюзик» и центром социального обслуживания округа «Басманный».

Все средства, вырученные в ходе проведения бала, будут направлены на реабилитацию детей-инвалидов - подопечных фонда; поддержку работы клуба для мам детей – инвалидов, а также на помощь в развитии и адаптации детей из детских домов, курируемых фондом, новогодние мероприятия и детские подарки.

На вечер приглашены представители городской администрации, посольств, консульств, национальных культурных центров города Москвы.

Афиша

svvetskiye-sobytiya

Аукцион русского искусства Christie’s завершился в Лондоне

catItemTitleПолотно Василия Верещагина ушло с молотка за $1.7 миллиона. Установлено три новых мировых рекорда стоимости произведений русской живописи.

По завершении торгов Алексей Тизенгаузен, директор международного департамента русского искусства Christie’s отметил: «Аукцион русского искусства, прошедший 28 ноября, продемонстрировал высокий уровень цен на выдающиеся и не появлявшиеся на рынке работы. Наглядным подтверждением служит продажа масштабного полотна «Распятие на кресте у римлян» кисти Василия Верещагина, которое ушло с молотка за $1.7 миллиона, превысив границу верхнего эстимейта. Помимо этого, было установлено три мировых рекорда стоимости произведений таких авторов, как Виктор Васнецов , Мария Якунчикова, Иван Похитонов. Работа Виктора Васнецова (1848-1926) «Богатырь» ушла с молотка за рекордную цену $1,105,250 при эстимейте $300,000-500,000. В секции декоративно-прикладного искусства большим спросом со стороны международных коллекционеров пользовались коллекции, собранные в свое время итальянским послом и женой американского посла в России в 1920-х годах, результатом стала 100% продажа этих двух коллекций».