Читать журнал On-line

cover-1 result

Бал мечты

4 декабря 2014 г., в Большом Петровском зале гостиницы «ПРЕЗИДЕНТ-ОТЕЛЬ» состоится благотворительный танцевальный вечер «Бал Мечты».

Мероприятие проводится по инициативе Благотворительного Фонда «С Днем рождения!», совместно с Федерацией спортивных танцев на инвалидных колясках, компаниями «Академсервис», «Интерконнект», «Спин-Мьюзик» и центром социального обслуживания округа «Басманный».

Все средства, вырученные в ходе проведения бала, будут направлены на реабилитацию детей-инвалидов - подопечных фонда; поддержку работы клуба для мам детей – инвалидов, а также на помощь в развитии и адаптации детей из детских домов, курируемых фондом, новогодние мероприятия и детские подарки.

На вечер приглашены представители городской администрации, посольств, консульств, национальных культурных центров города Москвы.

Афиша

svvetskiye-sobytiya

Антикварные ружья Purdey&Sons будут проданы с аукциона

catItemTitleПара ружей, которые принадлежали британскому военному деятелю фельдмаршалу сэру Дугласу Хейгу, а позже входили в коллекцию Хендрикуса Виссера, в декабре будут выставлены на аукцион.
Ружья были созданы в конце XIX века мастерами компании Purdey & Sons и за всю свою историю использовались не очень часто, сохранившись до наших дней в отличном состоянии.
Ружья двенадцатого калибра оснащены самооткрывающимся боковым эжектром и украшены гравировкой в виде лиственного орнамента.
Как и многие другие выдающиеся личности, прошлого имя Дугласа Хейга окружено облаком противоречий. Одни считают его настоящим героем войны, другие полагают, что он не достоин такого высокого звания. Как бы там ни было, ружья вызывают большой интерес со стороны коллекционеров оружия, до начала торгов они оцениваются в 64-96 тысяч долларов.