Читать журнал On-line

cover-1 result

Бал мечты

4 декабря 2014 г., в Большом Петровском зале гостиницы «ПРЕЗИДЕНТ-ОТЕЛЬ» состоится благотворительный танцевальный вечер «Бал Мечты».

Мероприятие проводится по инициативе Благотворительного Фонда «С Днем рождения!», совместно с Федерацией спортивных танцев на инвалидных колясках, компаниями «Академсервис», «Интерконнект», «Спин-Мьюзик» и центром социального обслуживания округа «Басманный».

Все средства, вырученные в ходе проведения бала, будут направлены на реабилитацию детей-инвалидов - подопечных фонда; поддержку работы клуба для мам детей – инвалидов, а также на помощь в развитии и адаптации детей из детских домов, курируемых фондом, новогодние мероприятия и детские подарки.

На вечер приглашены представители городской администрации, посольств, консульств, национальных культурных центров города Москвы.

Афиша

svvetskiye-sobytiya

Международный фестиваль "Опера - всем" в Санкт-Петербурге

С 12 по 23 июля 2012 года в Санкт-Петербурге впервые состоялся международный фестиваль «Опера - всем». Фестиваль прошел при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

Фестиваль представил петербургской публике и гостям города редко исполняемые шедевры русской оперной классики. «Жизнь за царя» (12 июля, Соборная площадь Петропавловской крепости), «Снегурочка» (15 июля, Елагин остров), «Демон» (17 июля, двор Академической Капеллы), «Иоланта» (19 июля, Парадный двор Михайловского замка). Все оперы фестиваля сопровождались аншлагами. По приблизительным подсчетам оперные спектакли фестиваля посетили 15 тысяч человек. Фестиваль был социально-ориентирован: вход на все постановки фестиваля под открытым небом был свободным. Завершился фестиваль гала-концертом звезд оперы в Михайловском театре.

Дирижерами фестиваля стали Фабио Мастранжело (Россия – Италия, музыкальный руководитель фестиваля «Опера – всем»), Оливер Ведер (Германия), Сергей Стадлер, Михаил Татарников. В оперных постановках фестиваля принимали участие оркестры Государственного Эрмитажа, Театра оперы и балета Санкт-Петербургской консерватории и Михайловского театра.

Две оперы в рамках фестиваля  транслировались  on-line: «Жизнь за царя» была показана на телеканале «Санкт-Петербург», а опера «Демон» на сайте интернет-телеканала «Искусство ТВ».