Читать журнал On-line

cover-1 result

Бал мечты

4 декабря 2014 г., в Большом Петровском зале гостиницы «ПРЕЗИДЕНТ-ОТЕЛЬ» состоится благотворительный танцевальный вечер «Бал Мечты».

Мероприятие проводится по инициативе Благотворительного Фонда «С Днем рождения!», совместно с Федерацией спортивных танцев на инвалидных колясках, компаниями «Академсервис», «Интерконнект», «Спин-Мьюзик» и центром социального обслуживания округа «Басманный».

Все средства, вырученные в ходе проведения бала, будут направлены на реабилитацию детей-инвалидов - подопечных фонда; поддержку работы клуба для мам детей – инвалидов, а также на помощь в развитии и адаптации детей из детских домов, курируемых фондом, новогодние мероприятия и детские подарки.

На вечер приглашены представители городской администрации, посольств, консульств, национальных культурных центров города Москвы.

Афиша

svvetskiye-sobytiya

Презентация Большой Императорской Короны

Москва, 8 ноября - впервые за 250 лет была создана и представлена публике новая Большая императорская корона. Оригинал был создан для коронации Екатерины II Великой, а новое ювелирное чудо во многом превосходит его по своим характеристикам: современные технологии позволили создать истинный шедевр ювелирного искусства. Беспрецедентный ювелирный проект был осуществлен ОАО «ПО «Кристалл» и ювелирной группой «Смоленские бриллианты» с использованием российских бриллиантов, ограненных по идеальным параметрам классификации Triple и Double Excellent.

 

 

Реализация уникальной идеи приурочена к празднованию целого букета ярких исторических дат: полувекового юбилея алмазообрабатывающей отрасли России, флагманом которой является производственное объединение «Кристалл», 10-летию ювелирной группы «Смоленские бриллианты» и связана с рядом государственных исторических дат, выпавших на 2012-2013 годы, в том числе, 250-й годовщиной коронации императрицы Екатерины II, 400-летием династии Романовых и 200-летним юбилеем победы в Отечественной войне 1812 года.

Большая Императорская Корона – это шедевр, который можно увидеть только в Алмазном Фонде Гохрана в Москве, посещение которого для многих ограничено временем, географией и стоимостью билетов. Для того, чтобы большее количество людей могло увидеть и ощутить величие и изысканность короны, было принято решение воссоздать ее в современной трактовке.О секретах производства и отличиях новой короны от оригинала рассказал директор по производству ОАО «Производственное объединение «Кристалл» Вячеслав Раевский. Оригинал Большой императорской короны инкрустирован бриллиантами (4936 штук). Корону венчает редкий драгоценный камень ярко красного цвета - благородная шпинель величиной 398,72 карата. Работа над короной продолжалась два месяца и осуществлялась без применения высоких технологий. Над новым ювелирным шедевром на протяжении полугода трудились более 60 смоленских мастеров. Корона изготовлена из белого золота, инкрустирована 11 000 бриллиантов идеальной огранки и высочайших качественных характеристик. Вместо шпинели в изделии закреплен уникальный огромный природный рубеллит (турмалин). По предварительной оценке экспертов стоимость одних только материалов ювелирного чуда составила свыше 5 миллионов долларов.