Читать журнал On-line

cover-1 result

Бал мечты

4 декабря 2014 г., в Большом Петровском зале гостиницы «ПРЕЗИДЕНТ-ОТЕЛЬ» состоится благотворительный танцевальный вечер «Бал Мечты».

Мероприятие проводится по инициативе Благотворительного Фонда «С Днем рождения!», совместно с Федерацией спортивных танцев на инвалидных колясках, компаниями «Академсервис», «Интерконнект», «Спин-Мьюзик» и центром социального обслуживания округа «Басманный».

Все средства, вырученные в ходе проведения бала, будут направлены на реабилитацию детей-инвалидов - подопечных фонда; поддержку работы клуба для мам детей – инвалидов, а также на помощь в развитии и адаптации детей из детских домов, курируемых фондом, новогодние мероприятия и детские подарки.

На вечер приглашены представители городской администрации, посольств, консульств, национальных культурных центров города Москвы.

Афиша

svvetskiye-sobytiya

Сколько тратят монархи Европы

catItemTitleБельгийский профессор Государственного управления и финансов Герман Маттис провел исследование и составил рейтинг самых дорогих монархий Старого света. Оказалось, что дешевле всего подданным обходится королевская семья Испании, а самым высокооплачиваемым королем признан монарх Норвегии Харальд V.

Бельгийский профессор государственного управления и финансов Герман Маттис представил доклад на тему «Бюджетная стоимость европейских монархий». В 2011 году он проанализировал 8 стран с монархическими формами правления на предмет стоимости их содержания. В его списке оказались Люксембург, Норвегия, Дания, Нидерланды, Бельгия, Швеция, Великобритания и Испания.

Согласно докладу Маттиса, больше остальных на своих правителей тратят британцы – 45,6 млн евро в год. При населении Британии более 60 млн человек каждый подданный, таким образом, тратит на главный символ Великобритании менее евро в год.

Не очень сильно от них отстали подданные нидерландской монархии. Их затраты составляют 39,1 млн евро в год. Замыкающие тройку жители Норвегии тратят 25,1 млн евро. Последнее место в этом списке занимает королевская семья Испании – всего 8,4 млн евро.

Самый «дешевый» монарх 2010 года великий герцог люксембургский Анри не обнародовал свои расходы за 2011 года. В 2010 году он и его семья обошлись гражданам в 8,7 млн евро.

А вот самый высокий заработок оказался у короля Норвегии Харальда V. При вычете всех налогов в год он получает в чистом виде 1,2 млн евро. В тройку самых высоких зарплат монархов входят также доходы королевы Нидерландов Беатрикс – 829 000 евро, а также великого герцога Люксембурга Анри – 645 000 евро.

Король Испании Хуан Карлос I со своим ежегодным доходом в 175 622 евро и в этом списке снова занимает последнее место.

Для сравнения президент Германии получает ежегодно 277 000 евро, президент Франции – 273 000 евро, а ежегодная зарплата председателя Европейского совета Хермана ван Ромпея составляет 261 300 евро.