Читать журнал On-line

cover-1 result

Бал мечты

4 декабря 2014 г., в Большом Петровском зале гостиницы «ПРЕЗИДЕНТ-ОТЕЛЬ» состоится благотворительный танцевальный вечер «Бал Мечты».

Мероприятие проводится по инициативе Благотворительного Фонда «С Днем рождения!», совместно с Федерацией спортивных танцев на инвалидных колясках, компаниями «Академсервис», «Интерконнект», «Спин-Мьюзик» и центром социального обслуживания округа «Басманный».

Все средства, вырученные в ходе проведения бала, будут направлены на реабилитацию детей-инвалидов - подопечных фонда; поддержку работы клуба для мам детей – инвалидов, а также на помощь в развитии и адаптации детей из детских домов, курируемых фондом, новогодние мероприятия и детские подарки.

На вечер приглашены представители городской администрации, посольств, консульств, национальных культурных центров города Москвы.

Афиша

svvetskiye-sobytiya

Усманов обошел Абрамовича

catItemTitleВ новом опубликованном рейтинге самых богатых жителей Великобритании в тройку попали два российских мультимиллиардера. При этом, акционер английского футбольного клуба «Арсенал» Алишер Усманов вплотную подобрался к первой строчке, а Роман Абрамович, несмотря на потери, связанные с кризисом, уверенно держит за собой третью позицию.

Британское издание Sunday Times опубликовало список самых богатых жителей Великобритании. Несмотря на кризис, в суммарном исчислении состояние этих людей выросло за прошедший год и установило новый рекорд.

По состоянию на весну 2012 года тысяча самых богатых жителей Великобритании имеет общее состояние в 414 млрд фунтов стерлингов (673,5 млрд долларов США), что на 4,7% больше, чем в прошлом году. Эта цифра означает, что в нынешнем году был побит последний рекорд, установленный самыми богатыми людьми Туманного Альбиона еще в докризисный период.

Чтобы попасть в рейтинг, насчитывающий 77 миллиардеров, претендентам необходимо было иметь на счетах по меньшей мере 72 млн фунтов (117 млн долларов США).

Первое место списка богатейших людей Великобритании восьмой год подряд занимает индийский сталелитейный магнат Лакшми Миттал с состоянием в 12,7 млрд фунтов стерлингов.

Стоит отметить, что в этом году удержать первенство ему оказалось очень трудно, так как общее сокращение состояния его семьи составило 27% за последние 12 месяцев. Это вызвано падением цен на акции их совместного сталелитейного предприятия.

Вплотную к нему приблизился другой магнат, делающий деньги на металлургии и являющийся акционером футбольного клуба «Арсенал», россиянин Алишер Усманов. Его состояние, по оценкам издания, составляет 12,3 млрд фунтов стерлингов. В 2012 году агентство Bloomberg назвало его самым богатым человеком России.

Нефтяной магнат и владелец лондонского футбольного клуба «Челси» Роман Абрамович занимает третье место с 9,5 млрд фунтов, несмотря на сокращение его состояния на 800 млн фунтов в 2011 году.

Леонард Блаватник, американский предприниматель российского происхождения, в 2011 году купивший звукозаписывающую компанию Warner Music Group, занимает пятое место списка с 7,58 млрд фунтов стерлингов.

Самой богатой женщиной в списке стала бывшая «Мисс Британия» Кирсти Бертарелли, владеющая вместе со своим супругом, швейцарским предпринимателем Эрнесто, состоянием в 7,4 млрд фунтов стерлингов.

Самый богатый житель Великобритании, рожденный на территории страны и являющийся ее крупнейшим землевладельцем, – герцог Вестминстерский Джералд Кавендиш Гросвенор – занял седьмую строчку рейтинга с состоянием в 7,35 млрд фунтов стерлингов.