Читать журнал On-line

cover-1 result

Бал мечты

4 декабря 2014 г., в Большом Петровском зале гостиницы «ПРЕЗИДЕНТ-ОТЕЛЬ» состоится благотворительный танцевальный вечер «Бал Мечты».

Мероприятие проводится по инициативе Благотворительного Фонда «С Днем рождения!», совместно с Федерацией спортивных танцев на инвалидных колясках, компаниями «Академсервис», «Интерконнект», «Спин-Мьюзик» и центром социального обслуживания округа «Басманный».

Все средства, вырученные в ходе проведения бала, будут направлены на реабилитацию детей-инвалидов - подопечных фонда; поддержку работы клуба для мам детей – инвалидов, а также на помощь в развитии и адаптации детей из детских домов, курируемых фондом, новогодние мероприятия и детские подарки.

На вечер приглашены представители городской администрации, посольств, консульств, национальных культурных центров города Москвы.

Афиша

svvetskiye-sobytiya

Лондон отказал экс-руководителям банка Москвы в политубежище

catItemTitleВеликобритания отказалась предоставить политическое убежище экс-руководителям банка Москвы Андрею Бородину и Дмитрию Акулинину. Против них в России возбуждены уголовные дела.

«Банкирам в конце апреля сообщили, что им отказано в прошении о политическом убежище в Великобритании», – сказал представитель миграционных служб Великобритании.

Официальным подтверждением этой информации РИА «Новости» пока не располагает, так как представитель МВД Соединенного Королевства сказал, что ведомство по стандартной установленной практике «не может комментировать решения по индивидуальным делам, независимо от их исхода».

Сами банкиры на звонки не отвечают, а их адвокаты отказываются от комментариев.

В конце 2010 года в отношении Бородина и Акулинина возбудили дело по факту мошенничества со средствами из городского бюджета Москвы на 12,76 млрд рублей. Еще одно дело о хищении на сумму более 6,7 млрд рублей было возбуждено в отношении экс-руководителей банка позднее. Кроме того, ведется расследование дела о хищении в банке 540 млн рублей, о фигурантах этого дела не сообщалось.

Генпрокуратура РФ направляла в Великобританию запрос о выдаче Бородина.