Читать журнал On-line

cover-1 result

Бал мечты

4 декабря 2014 г., в Большом Петровском зале гостиницы «ПРЕЗИДЕНТ-ОТЕЛЬ» состоится благотворительный танцевальный вечер «Бал Мечты».

Мероприятие проводится по инициативе Благотворительного Фонда «С Днем рождения!», совместно с Федерацией спортивных танцев на инвалидных колясках, компаниями «Академсервис», «Интерконнект», «Спин-Мьюзик» и центром социального обслуживания округа «Басманный».

Все средства, вырученные в ходе проведения бала, будут направлены на реабилитацию детей-инвалидов - подопечных фонда; поддержку работы клуба для мам детей – инвалидов, а также на помощь в развитии и адаптации детей из детских домов, курируемых фондом, новогодние мероприятия и детские подарки.

На вечер приглашены представители городской администрации, посольств, консульств, национальных культурных центров города Москвы.

Афиша

svvetskiye-sobytiya

У миллиардера Тимченко появится новый партнер в бизнесе

catItemTitleКак стало известно, совладелец «Аэроэкспресса» и «Трансмашхолдинга» Андрей Бокарев может купить 13% «Трансойла»

Совладелец нефтетрейдера Gunvor Геннадий Тимченко продает часть своих акций в операторе «Трансойл». Вероятный покупатель — Андрей Бокарев или связанные с ним структуры.

 

Тимченко продаст 13% «Трансойла». Именно такой пакет акций он выкупил в конце прошлого года у совладельцев группы «Н-Транс» Константина Николаева и Никиты Мишина. Третий акционер «Н-Транса» Андрей Филатов в продаже не участвовал и сохранил свою долю в «Трансойле». Сумма сделки с Николаевым и Мишиным не раскрывалась. Исходя из текущих котировок железнодорожного оператора Globaltrans, акции которого торгуются в Лондоне, стоимость 13% «Трансойла» можно оценить в $370 млн.

Андрей Бокарев — младший партнер бизнесмена Искандера Махмудова в угольном, машиностроительном и железнодорожном холдингах. Бокареву также напрямую принадлежат 7,5% акций «Аэроэкспресса», перевозящего пассажиров между Москвой и столичными аэропортами. До недавнего времени еще одним партнером Бокарева был Максим Ликсутов, заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта, но после перехода на госслужбу, по собственным словам, продал доли в бизнесе.

Таким образом после завершения сделки у Тимченко останется 80% компании, у Бокарева — 13% и у Филатова — 7%. Официальный представитель Тимченко лишь сообщил, что на сегодняшний день доля бизнесмена в «Трансойле» не изменилась и составляет 93%.