Читать журнал On-line

cover-1 result

Бал мечты

4 декабря 2014 г., в Большом Петровском зале гостиницы «ПРЕЗИДЕНТ-ОТЕЛЬ» состоится благотворительный танцевальный вечер «Бал Мечты».

Мероприятие проводится по инициативе Благотворительного Фонда «С Днем рождения!», совместно с Федерацией спортивных танцев на инвалидных колясках, компаниями «Академсервис», «Интерконнект», «Спин-Мьюзик» и центром социального обслуживания округа «Басманный».

Все средства, вырученные в ходе проведения бала, будут направлены на реабилитацию детей-инвалидов - подопечных фонда; поддержку работы клуба для мам детей – инвалидов, а также на помощь в развитии и адаптации детей из детских домов, курируемых фондом, новогодние мероприятия и детские подарки.

На вечер приглашены представители городской администрации, посольств, консульств, национальных культурных центров города Москвы.

Афиша

svvetskiye-sobytiya

Сечин купит всё: "Роснефть" приобретает 100% ТНК BP

Москва, 23 октября - «Роснефть» согласовала с британской BP и консорциумом AAR условия выкупа их долей в ТНК-BP. Как заявил на встрече с президентом России Владимиром Путиным глава «Роснефти» Игорь Сечин, сделка потребует $61 млрд в виде денежных средств и акций и «станет третьей крупнейшей сделкой в мире» (после поглощения Mobil Corp. корпорацией Exxon в 1998 году за $80 млрд и покупки BP компании Amoco в том же году).

catItemTitle


BP продаст 50% ТНК-ВР за $17,1 млрд и 12,84% казначейских акций «Роснефти». При этом $4,8 млрд, вырученных от сделки, BP направит на покупку 5,66% акций российской госкомпании у ОАО «Роснефтегаз» по цене $8 за акцию (на закрытии торгов пятницы акция «Роснефти» стоила 214 рублей, то есть сделка заключена с премией 12%). В итоге британцы доведут долю в «Роснефти» до 19,75% акций. Это даст ВР право назначить двух из девяти членов cовета директоров российской компании. Теперь у сторон есть 90 дней на эксклюзивные переговоры по подписанию окончательного договора купли-продажи ТНК-BP. BP и «Роснефти» еще предстоит