Читать журнал On-line

cover-1 result

Бал мечты

4 декабря 2014 г., в Большом Петровском зале гостиницы «ПРЕЗИДЕНТ-ОТЕЛЬ» состоится благотворительный танцевальный вечер «Бал Мечты».

Мероприятие проводится по инициативе Благотворительного Фонда «С Днем рождения!», совместно с Федерацией спортивных танцев на инвалидных колясках, компаниями «Академсервис», «Интерконнект», «Спин-Мьюзик» и центром социального обслуживания округа «Басманный».

Все средства, вырученные в ходе проведения бала, будут направлены на реабилитацию детей-инвалидов - подопечных фонда; поддержку работы клуба для мам детей – инвалидов, а также на помощь в развитии и адаптации детей из детских домов, курируемых фондом, новогодние мероприятия и детские подарки.

На вечер приглашены представители городской администрации, посольств, консульств, национальных культурных центров города Москвы.

Афиша

svvetskiye-sobytiya

Количество обращений российских миллионеров за британской визой выросло на 78%

Лондон, 3 декабря - Рост запросов на британскую визу, разработанную для того, чтобы привлечь в страну инвесторов-миллионеров, составил три четверти за год. Как отмечает издание, больше всего запросов было сделано обеспеченными россиянами и китайцами, стремящимися "пустить корни" в британской столице.

 

Инвестиционная виза появилась в Соединенном Королевстве в 2008 году, чтобы позволить иностранцам вложить, по меньшей мере, 1 млн фунтов в экономику страны и пребывать на ее территории на долгосрочной основе. Они расценивают этот вариант как быстрый способ получить британское гражданство. По данным Пограничного агентства Великобритании на конец июня 2012 года, за предыдущие 12 месяцев за инвестиционной визой обратились 419 россиян — это на 78% больше, чем за аналогичный период прошлого года.Более того, самыми успешными кандидатами на получение визы за исследуемый период стали опять же граждане России. Их доля в числе успешных заявителей составляет 24%. Китайцев чуть меньше, 23%. А граждан США всего 5%.