Читать журнал On-line

cover-1 result

Бал мечты

4 декабря 2014 г., в Большом Петровском зале гостиницы «ПРЕЗИДЕНТ-ОТЕЛЬ» состоится благотворительный танцевальный вечер «Бал Мечты».

Мероприятие проводится по инициативе Благотворительного Фонда «С Днем рождения!», совместно с Федерацией спортивных танцев на инвалидных колясках, компаниями «Академсервис», «Интерконнект», «Спин-Мьюзик» и центром социального обслуживания округа «Басманный».

Все средства, вырученные в ходе проведения бала, будут направлены на реабилитацию детей-инвалидов - подопечных фонда; поддержку работы клуба для мам детей – инвалидов, а также на помощь в развитии и адаптации детей из детских домов, курируемых фондом, новогодние мероприятия и детские подарки.

На вечер приглашены представители городской администрации, посольств, консульств, национальных культурных центров города Москвы.

Афиша

svvetskiye-sobytiya

Старую марку с блошиного рынка оценили в $3 млн

Когда 71-летняя Бэрбел, подруга пенсионера из Дрездена Райнхолда Хоффмана, принесла ему два мешка старых марок, купленные накануне на блошином рынке, тот очень обрадовался. Бывший работник фермы на старости лет стал заядлым филателистом. Но он и предположить не мог, что среди вороха марок, которые он высыпал на кухонный стол, обнаружится настоящее сокровище.

 

Среди кучи других марок пенсионеры нашли марку, датированную 1861 годом, а на ней - портрет Бенджамина Франклина. Этот клочок бумаги когда-то стоил один цент. Сейчас его стоимость может достигать 3 миллионов долларов. А все потому, что эти марки были напечатаны в количестве лишь 3000 штук и имели хождение только до 1867 года, то есть исключительно во время Гражданской войны в США. На данный момент известна только одна подобная марка. Она находится в музее в Нью-Йорке. Об этом Хоффману рассказал дилер редких марок из США Крейг Селиг.

 Единственным способом удостоверится в том, что найденная Хоффманом марка - это второй экземпляр, является сертификация в Филателистическом фонде Нью-Йорка. Для этого Хоффман должен отправиться в США сам, так как доверить такое сокровище ни службам доставки, ни кому-то из знакомых пенсионер не может. Не может он и добраться до Нью-Йорка: пенсии в 750 долларов в месяц хватает только на то, чтобы сводить концы с концами в Дрездене. Поэтому Райнхолд Хоффман через прессу обращается ко всем небезразличным людям с просьбой помочь ему купить билет до Нью-Йорка. Взамен пенсионер предлагает энтузиасту долю при продаже редкой марки. Но только в случае, если она окажется подлинной.