Читать журнал On-line

cover-1 result

Бал мечты

4 декабря 2014 г., в Большом Петровском зале гостиницы «ПРЕЗИДЕНТ-ОТЕЛЬ» состоится благотворительный танцевальный вечер «Бал Мечты».

Мероприятие проводится по инициативе Благотворительного Фонда «С Днем рождения!», совместно с Федерацией спортивных танцев на инвалидных колясках, компаниями «Академсервис», «Интерконнект», «Спин-Мьюзик» и центром социального обслуживания округа «Басманный».

Все средства, вырученные в ходе проведения бала, будут направлены на реабилитацию детей-инвалидов - подопечных фонда; поддержку работы клуба для мам детей – инвалидов, а также на помощь в развитии и адаптации детей из детских домов, курируемых фондом, новогодние мероприятия и детские подарки.

На вечер приглашены представители городской администрации, посольств, консульств, национальных культурных центров города Москвы.

Афиша

svvetskiye-sobytiya

Виктор Вексельберг потребовал вернуть ему 1,7 млн фунтов

Виктор Вексельберг потребовал от знаменитого лондонского аукциона Christie's вернуть ему 1,7 млн фунтов за картину «Одалиска», которая была продана ему как произведение художника Кустодиева.
Согласно полученной изданием информации, российские специалисты считают эту работу подделкой. Картина была куплена одной из принадлежащих Вексельбергу компаний с аукциона русского искусства Christie's в 2005 году. Сейчас миллиардер «добивается возврата денег, а также компенсации за ущерб, нанесенный Christie's по причине введения в заблуждение и невнимательности. Российский бизнесмен еще в 2006 году проинформировал аукцион о факте подделки приобретенной им картины. По мнению московских искусствоведов, речь идет о «работе неизвестного художника по одной из любимых Кустодиевым тем». Дом Christie's сообщил, что намерен провести собственное расследование. В минувшем году компания Вексельберга направила «Одалиску» в Лондон, заметив, что аукцион затягивает время для проведения анализа картины на подлинность.