Читать журнал On-line

cover-1 result

Бал мечты

4 декабря 2014 г., в Большом Петровском зале гостиницы «ПРЕЗИДЕНТ-ОТЕЛЬ» состоится благотворительный танцевальный вечер «Бал Мечты».

Мероприятие проводится по инициативе Благотворительного Фонда «С Днем рождения!», совместно с Федерацией спортивных танцев на инвалидных колясках, компаниями «Академсервис», «Интерконнект», «Спин-Мьюзик» и центром социального обслуживания округа «Басманный».

Все средства, вырученные в ходе проведения бала, будут направлены на реабилитацию детей-инвалидов - подопечных фонда; поддержку работы клуба для мам детей – инвалидов, а также на помощь в развитии и адаптации детей из детских домов, курируемых фондом, новогодние мероприятия и детские подарки.

На вечер приглашены представители городской администрации, посольств, консульств, национальных культурных центров города Москвы.

Афиша

svvetskiye-sobytiya

Абрамович хочет в Новую Голландию

Реконструкцией островного комплекса Новая Голландия в Санкт-Петербурге заинтересовался Роман Абрамович, который примет участие в инвестиционном конкурсе на реализацию проекта по приглашению губернатора города Валентины Матвиенко. Конкурс на реконструкцию исторических зданий на острове Новая Голландия (памятник ХVIII века), ограниченный Мойкой и каналами Крюковым и Круштейна, уже проводился в 2006 году. Тогда торги выиграла компания СТ «Новая Голландия» Шалвы Чигиринского. Концепцию развития территории разработал Норман Фостер. Однако после ареста счетов Чигиринского британским судом проект был заморожен, а контракт аннулирован. Новый конкурс будет объявлен в августе. Победитель торгов сам сможет привлечь архитектора. По оценкам, стоимость будущего проекта, составляет около миллиарда долларов. Ранее реконструкция оценивалась в 800 миллионов долларов.