Читать журнал On-line

cover-1 result

Бал мечты

4 декабря 2014 г., в Большом Петровском зале гостиницы «ПРЕЗИДЕНТ-ОТЕЛЬ» состоится благотворительный танцевальный вечер «Бал Мечты».

Мероприятие проводится по инициативе Благотворительного Фонда «С Днем рождения!», совместно с Федерацией спортивных танцев на инвалидных колясках, компаниями «Академсервис», «Интерконнект», «Спин-Мьюзик» и центром социального обслуживания округа «Басманный».

Все средства, вырученные в ходе проведения бала, будут направлены на реабилитацию детей-инвалидов - подопечных фонда; поддержку работы клуба для мам детей – инвалидов, а также на помощь в развитии и адаптации детей из детских домов, курируемых фондом, новогодние мероприятия и детские подарки.

На вечер приглашены представители городской администрации, посольств, консульств, национальных культурных центров города Москвы.

Афиша

svvetskiye-sobytiya

Лондон оштрафовал Обаму

По сообщениям прессы, мэрия Лондона выписала президенту США Бараку Обаме штраф в размере 120 фунтов стерлингов.
Штраф был наложен за отказ делегации США оплатить таксу на въезд в центр города во время недавнего визита президента. Во время последнего визита Обамы в Лондон мэр города Борис Джонсон попросил главу государства заплатить 10 фунтов стерлингов за каждый автомобиль президентского кортежа. Представители американского посольства вежливо отказались от уплаты таксы, ссылаясь на положения Венской конвенции 1960 году, согласно которой дипломатические отношения запрещают взимание налогов с представителей дипломатических миссий.
Лондонские власти не менее вежливо заметили, что плата за въезд в центр города налогом не является.
С момента введения таксы общий долг граждан США по неоплаченным квитанциям за въезд в центральную часть Лондона составляет 5 миллионов фунтов стерлингов. Американцы по этому показателю уверенно занимают первое место. Всего в списке должников 62 страны, задолжавшие более 100 тысяч фунтов, и 14 стран, забывших заплатить более 1 миллиона фунтов стерлингов. Среди злостных неплательщиков Россия, Япония, Германия и Нигерия. Общая сумма долга всех стран, вместе взятых, составляет более 50 миллионов фунтов стерлингов.