Читать журнал On-line

cover-1 result

Бал мечты

4 декабря 2014 г., в Большом Петровском зале гостиницы «ПРЕЗИДЕНТ-ОТЕЛЬ» состоится благотворительный танцевальный вечер «Бал Мечты».

Мероприятие проводится по инициативе Благотворительного Фонда «С Днем рождения!», совместно с Федерацией спортивных танцев на инвалидных колясках, компаниями «Академсервис», «Интерконнект», «Спин-Мьюзик» и центром социального обслуживания округа «Басманный».

Все средства, вырученные в ходе проведения бала, будут направлены на реабилитацию детей-инвалидов - подопечных фонда; поддержку работы клуба для мам детей – инвалидов, а также на помощь в развитии и адаптации детей из детских домов, курируемых фондом, новогодние мероприятия и детские подарки.

На вечер приглашены представители городской администрации, посольств, консульств, национальных культурных центров города Москвы.

Афиша

svvetskiye-sobytiya

Русские бьют рекорды

Россияне установили новый рекорд в Великобритании – имение Park Place, принадлежащее сыну короля Георга II принцу Уэльскому Фредерику, продано за 140 млн фунтов (160 млн евро). Это самая высокая цена, когда-либо заплаченная за недвижимость в Британии.
Усадьба продана вместе с примерно с 80 гектарами земли, приусадебными постройками, памятниками и конюшней. Сам дом обладает 27-ю спальнями.
Имение выходит на Темзу и находится в районе города Хенли, знаменитого королевской регатой.
Имя покупателя по понятным причинам не называется, но, как полагают британские журналисты, число подобных сделок в стране в последнее время выросло. "Супербогатые русские стали чаще покупать жилье в Британии - за шесть месяцев до выборов президента России, по итогам которых премьер-министр Владимир Путин может вернуться в Кремль. Политическая неопределенность в РФ стала причиной колоссального оттока капитала из страны – за первые четыре месяца года он составил 18,4 млрд фунтов (21 млрд евро), значительная часть этой суммы пошла на оплату недвижимости", - пишет Daily Mail.
Российские риэлторы соглашаются с тем, что политическая неопределенность нервирует богатых людей в России. Поэтому в будущем подобных сделок станет еще больше, так как рост цен на дорогую недвижимость в Лондоне и окрестностях уже давно превысил докризисные показатели.   
Прежний рекорд стоимости недвижимости в Великобритании установил самый богатый бизнесмен Украины и депутат от правящей Партии регионов Ринат Ахметов, купив квартиру в Лондоне в комплексе One Hyde Park за 136 млн фунтов.