Читать журнал On-line

cover-1 result

Бал мечты

4 декабря 2014 г., в Большом Петровском зале гостиницы «ПРЕЗИДЕНТ-ОТЕЛЬ» состоится благотворительный танцевальный вечер «Бал Мечты».

Мероприятие проводится по инициативе Благотворительного Фонда «С Днем рождения!», совместно с Федерацией спортивных танцев на инвалидных колясках, компаниями «Академсервис», «Интерконнект», «Спин-Мьюзик» и центром социального обслуживания округа «Басманный».

Все средства, вырученные в ходе проведения бала, будут направлены на реабилитацию детей-инвалидов - подопечных фонда; поддержку работы клуба для мам детей – инвалидов, а также на помощь в развитии и адаптации детей из детских домов, курируемых фондом, новогодние мероприятия и детские подарки.

На вечер приглашены представители городской администрации, посольств, консульств, национальных культурных центров города Москвы.

Афиша

svvetskiye-sobytiya

«Sabir, Happy Birthday»

Блогеры выявили предполагаемых участников вечеринки на Сардинии, которые, купив 90 бутылок шампанского Crystal, отказались за него платить. Оказалось, что это вовсе не «сынки русских олигархов», как утверждает итальянская и английская пресса. В клубе Billionaire, скорее всего, повеселились казахи – сын миллиардера Патоха Шодиева Сабир в то время отмечал свой 30-й день рождения.
Скандальная вечеринка «сыновей русских олигархов», которые в клубе Billionaire погуляли на 86 тыс. евро и отказались платить по счету, скорее всего, к русским не имеет никакого отношения.
Напомним, что в начале августа молодые отпрыски олигархов, которых журналисты Италии и Британии назвали русскими, хорошо повеселились в клубе Billionaire на Сардинии, заказав более 90 бутылок шампанского по 900 евро за каждую. Когда же пришла пора платить по счету, «россияне» отказались и скрылись на яхте.
Итальянская газета Corriere della Sera выложила любительское видео с той вечеринки, благодаря которому можно вычислить участников веселья. На видео видно, что на майках молодых людей, гуляющих в клубе, написано: «Sabir, Happy Birthday».
«Из тысяч Сабиров нам подходит один. Это – сын миллиардера Патоха Шодиева», – пишет в своем ЖЖ известный блогер и журналист Андрей Мальгин. Известно, что Шодиев-младший живет в Лондоне, а свою свадьбу в прошлом году отпраздновал в Монако. «Может, там же и день рождения отметил с друзьями», – предполагает Мальгин.
Патох Шодиев – казахстанский олигарх, миллиардер, проживающий в Лондоне. Его сын Сабир также живет в Лондоне, где уже не раз за свои проступки появлялся на страницах британской прессы. В частности, несколько лет назад полиция остановила его на шоссе в Хэмпшире – он ехал со скоростью 225 км/ч.