Читать журнал On-line

cover-1 result

Бал мечты

4 декабря 2014 г., в Большом Петровском зале гостиницы «ПРЕЗИДЕНТ-ОТЕЛЬ» состоится благотворительный танцевальный вечер «Бал Мечты».

Мероприятие проводится по инициативе Благотворительного Фонда «С Днем рождения!», совместно с Федерацией спортивных танцев на инвалидных колясках, компаниями «Академсервис», «Интерконнект», «Спин-Мьюзик» и центром социального обслуживания округа «Басманный».

Все средства, вырученные в ходе проведения бала, будут направлены на реабилитацию детей-инвалидов - подопечных фонда; поддержку работы клуба для мам детей – инвалидов, а также на помощь в развитии и адаптации детей из детских домов, курируемых фондом, новогодние мероприятия и детские подарки.

На вечер приглашены представители городской администрации, посольств, консульств, национальных культурных центров города Москвы.

Афиша

svvetskiye-sobytiya

Бенито Муссолини и Мария Жозе – слухи подтвердились

Обнаружено письмо, подтверждающее связь итальянского диктатора Бенито Муссолини и последней королевы Италии Марии Жозе Бельгийской. Итальянский журнал Oggi опубликовал письмо, которое подтверждает слухи о том, что Бенито Муссолини состоял в романтических отношениях с последней королевой Италии Марией Жозе Бельгийской. Кроме того, из письма ясно, что об этой связи знала жена Муссолини Ракеле.
Письмо написано сыном итальянского диктатора Романо Муссолини, умершим пять лет назад. Оно датируется 1971 годом и адресовано вице-директору газеты Corriere della Sera Антонио Терци, сын которого и обнаружил корреспонденцию.
«Могу подтвердить, что дома часто говорили о политических и любовных отношениях между Марией Жозе и моим отцом. Могу честно сказать, что моя мать (хоть и сдержанно) ясно выражалась по этому поводу: между моим отцом и принцессой Пьемонта была краткая любовная связь. Затем она была прервана по желанию моего отца», – говорится в письме.
Достоверность корреспонденции была подтверждена Марией Шиколоне, бывшей женой Романо Муссолини.