Читать журнал On-line

cover-1 result

Бал мечты

4 декабря 2014 г., в Большом Петровском зале гостиницы «ПРЕЗИДЕНТ-ОТЕЛЬ» состоится благотворительный танцевальный вечер «Бал Мечты».

Мероприятие проводится по инициативе Благотворительного Фонда «С Днем рождения!», совместно с Федерацией спортивных танцев на инвалидных колясках, компаниями «Академсервис», «Интерконнект», «Спин-Мьюзик» и центром социального обслуживания округа «Басманный».

Все средства, вырученные в ходе проведения бала, будут направлены на реабилитацию детей-инвалидов - подопечных фонда; поддержку работы клуба для мам детей – инвалидов, а также на помощь в развитии и адаптации детей из детских домов, курируемых фондом, новогодние мероприятия и детские подарки.

На вечер приглашены представители городской администрации, посольств, консульств, национальных культурных центров города Москвы.

Афиша

svvetskiye-sobytiya

В швейцарском банке обнаружены счета Ходорковского

catItemTitleНемецкое издание Sueddeutsche Zeitung сообщает, что во время обыска в немецком офисе швейцарского банка Julius Baer были обнаружены документы, имеющие отношение к находящемуся в российской тюрьме экс-главе компании «ЮКОС» Михаилу Ходорковскому.
Расследование по делу о предполагаемом отмывании денег Ходорковским было возбуждено немецкими следователями несколько месяцев назад, сообщает издание.
По информации газеты, из этих документов следует, что на банковских счетах находится более 15 млн евро, якобы принадлежащих Ходорковскому и членам его семьи.
Расследование дела началось, вероятно, в Мюнстере, где прокуроры проверяли компакт-диск с данными вкладчиков банка, сообщает издание. После этого в ходе обыска в европейской штаб-квартире банка во Франкфурте-на-Майне были обнаружены бумаги, относящиеся к Ходорковскому.