Читать журнал On-line

cover-1 result

Бал мечты

4 декабря 2014 г., в Большом Петровском зале гостиницы «ПРЕЗИДЕНТ-ОТЕЛЬ» состоится благотворительный танцевальный вечер «Бал Мечты».

Мероприятие проводится по инициативе Благотворительного Фонда «С Днем рождения!», совместно с Федерацией спортивных танцев на инвалидных колясках, компаниями «Академсервис», «Интерконнект», «Спин-Мьюзик» и центром социального обслуживания округа «Басманный».

Все средства, вырученные в ходе проведения бала, будут направлены на реабилитацию детей-инвалидов - подопечных фонда; поддержку работы клуба для мам детей – инвалидов, а также на помощь в развитии и адаптации детей из детских домов, курируемых фондом, новогодние мероприятия и детские подарки.

На вечер приглашены представители городской администрации, посольств, консульств, национальных культурных центров города Москвы.

Афиша

svvetskiye-sobytiya

Аукцион «Искусство и спорт»

Пресс-релиз

troitskiВ Санкт-Петербурге 7 декабря состоится аукцион «Искусство и спорт», организованный Домом «Аукционные сезоны Петербурга» и Гольф-клубом «Дюны». Проект пройдет при поддержке Хоккейного Клуба «СКА», ArtExplorer Group и отеля “Кемпински Мойка 22”.

Вниманию участников аукциона будет представлена большая коллекция лотов из частных собраний России и Европы, охватывающая гольф, конное поло, хоккей, парусный и автомобильный спорт. Коллекцию составят предметы с автографами именитых спортсменов, часы, аксессуары, наградные кубки, произведения искусства, в том числе картины, созданные художниками непосредственно для предстоящего мероприятия.

Несколько специальных благотворительных лотов будут предоставлены хоккейным клубом СКА и известными спортсменами. Вырученные средства от этих лотов пойдут в благотворительный фонд «Солнце» на программы, связанные с поддержкой детского спорта.

Как отмечают организаторы аукциона, тематика спорта является одной из наиболее популярных в сфере коллекционирования, наряду с охотой и морскими пейзажами. Этот факт объясняется широким присутствием спортивных сюжетов в произведениях искусства, ведь художники и скульпторы с древних времен стремятся запечатлеть красоту человеческого тела, яркие эмоции азарта, борьбы и победы, свойственные для спортивных соревнований. В то же время к этой теме любят обращаться ювелирные и часовые бренды, среди которых Omega, Cartier, Tiffany, Chopard, Bvlgari и другие.

Мероприятие заинтересует как коллекционеров, так и всех тех, кто не равнодушен к спорту. В числе гостей ожидаются известные спортсмены, деятели российского шоу-бизнеса, артисты театра и кино.

Местом проведения станет роскошный пятизвездочный отель “Кемпински Мойка 22”, находящийся в неповторимом культурно-историческом пространстве Санкт-Петербурга: на набережной реки Мойки, напротив Государственного Эрмитажа и Дворцовой площади.

Вход на мероприятие осуществляется по пригласительным билетам.

 

troitskiIMG 1083 resultjumbaev result

 

Алина Старовойтова,

Дом "Аукционные сезоны Петербурга"

ArtExplorer Group

Санкт-Петербург, Почтамтская ул., д. 15, оф. 4, 5

This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

+7 911 265 47 76

www.aspspb.ru