Читать журнал On-line

cover-1 result

Бал мечты

4 декабря 2014 г., в Большом Петровском зале гостиницы «ПРЕЗИДЕНТ-ОТЕЛЬ» состоится благотворительный танцевальный вечер «Бал Мечты».

Мероприятие проводится по инициативе Благотворительного Фонда «С Днем рождения!», совместно с Федерацией спортивных танцев на инвалидных колясках, компаниями «Академсервис», «Интерконнект», «Спин-Мьюзик» и центром социального обслуживания округа «Басманный».

Все средства, вырученные в ходе проведения бала, будут направлены на реабилитацию детей-инвалидов - подопечных фонда; поддержку работы клуба для мам детей – инвалидов, а также на помощь в развитии и адаптации детей из детских домов, курируемых фондом, новогодние мероприятия и детские подарки.

На вечер приглашены представители городской администрации, посольств, консульств, национальных культурных центров города Москвы.

Афиша

svvetskiye-sobytiya

Российские туристы оставили за рубежом $30 млрд в 2012 году

Москва, 9 января - Поток иностранных туристов, посетивших Россию в 2011 году, почти в два раза меньше, чем 40-миллионная армия наших соотечественников, побывавшая за рубежом. И если иностранные путешественники потратили в нашей стране $10 млрд, то россияне за границей оставили в три раза больше. По прогнозам Euromonitor International, через пять лет отрицательный баланс счета в туризме увеличится с нынешних $20 млрд до $37,4 млрд 

 

Большинство отечественных путешественников выезжают за рубеж, чтобы отдохнуть, и лишь мизерная часть (4%) — с целью бизнес-туризма (доля этой категории среди приезжающих иностранных путешественников в шесть раз выше). В структуре расходов россиян за границей 31% приходится на оплату гостиницы, 13% — на питание. Немаловажная составляющая заграничного отдыха для соотечественников — шопинг (31%). В этом виде спорта россияне уступают только китайцам. По оценке компании Global Blue (осуществляет возврат НДС за покупки за границей), жители России в 2011 году потратили только в европейских странах около $24 млрд. 

Несмотря на рост числа выезжающих за рубеж, подавляющее большинство наших сограждан (96,5 млн) в 2011 году провели отпуск в своей стране, потратив $21,1 млрд. Эксперты прогнозируют, что за пять лет внутренний туризм вырастет на 4% в стоимостном выражении благодаря увеличению доходов населения.

Всемирная туристская организация ставит Россию на пятое место в мире по туристическому потенциалу, но по вкладу сектора в ВВП наша страна находится на 137-м месте (6% с учетом мультипликативного эффекта). Однако иностранные инвесторы готовы вложить в отечественную туриндустрию около $45 млрд, заявил в этом году Всемирный совет по туризму и путешествиям. Самыми привлекательными направлениями являются Сочи, Калининград и Владивосток.