Читать журнал On-line

cover-1 result

Бал мечты

4 декабря 2014 г., в Большом Петровском зале гостиницы «ПРЕЗИДЕНТ-ОТЕЛЬ» состоится благотворительный танцевальный вечер «Бал Мечты».

Мероприятие проводится по инициативе Благотворительного Фонда «С Днем рождения!», совместно с Федерацией спортивных танцев на инвалидных колясках, компаниями «Академсервис», «Интерконнект», «Спин-Мьюзик» и центром социального обслуживания округа «Басманный».

Все средства, вырученные в ходе проведения бала, будут направлены на реабилитацию детей-инвалидов - подопечных фонда; поддержку работы клуба для мам детей – инвалидов, а также на помощь в развитии и адаптации детей из детских домов, курируемых фондом, новогодние мероприятия и детские подарки.

На вечер приглашены представители городской администрации, посольств, консульств, национальных культурных центров города Москвы.

Афиша

svvetskiye-sobytiya

Путешествия

Рекордное падение цена на недвижимость в Греции

recordnoe padenie cin na nedvijimost v greciiЗа время кризиса цены на недвижимость в Греции упали более чем на 30%. По словам экспертов восстановлению рынка мешают часто меняющиеся налоги на недвижимость и бюрократия. Наибольшее падение цен зафиксировано в двух крупнейших городах — Афинах и Салониках. Меньше цены снизились в регионах. Для сравнения, в Афинах цены упали на 32%, в Салониках — на 38,8%, в Патрах — на 22,4%, в Ларисе — на 28,2%, в Ираклионе — на 21,9%.

Category: Путешествия

Пассажиров Air France накормит известный шеф-повар

Авиакомпания Air France начиная с 1 октября предложит пассажирам обновленное меню, разработанное знаменитым французским шеф-поваром Тибо Ружери - лауреатом престижнейшей гастрономической премии «Золотой Бокюз-2013».

Пассажиры бизнес-класса французской авиакомпании во время перелета откроют для себя пять авторских блюд, созданных 33-летним шеф-поваром. Они будут входить в состав основного меню для всех рейсов дальнего следования, вылетающих из Парижа.

Category: Путешествия

Земля Святого Креста

Christ-the-RedeemerОстап Бендер знал толк в красивой жизни. Знаменитый сын турецкоподданного любил теплый климат, прекрасных женщин, красивые машины и кофе по утрам. Он грезил о Бразилии, о Рио-де-Жанейро!

Бразильцы обожают ходить на улице в резиновых шлепках Havaianas. Даже в дорогих ресторанах и ночных клубах можно встретить людей в шлепках.

Читать полностью статью Земля Святого Креста Category: Путешествия

«ГРАНД ОТЕЛЬ ЕВРОПА» – В СПИСКЕ ЛУЧШИХ ОТЕЛЕЙ МИРА 2013 ЖУРНАЛА «TRAVEL + LEISURE»

Санкт-Петербург,  24 января 2013 года – Гранд Отель Европа в шестой раз вошел в список «T+L 500. The World’s Best Hotels 2013», реестр 500 лучших отелей и курортов мира, составленный авторитетным американским журналом «Travel + Leisure». Особого упоминания были  удостоены «Вечера Чайковского», проходящие по пятницам в ресторане «Европа».

 

Читать полностью статью «ГРАНД ОТЕЛЬ ЕВРОПА» – В СПИСКЕ ЛУЧШИХ ОТЕЛЕЙ МИРА 2013 ЖУРНАЛА «TRAVEL + LEISURE» Category: Путешествия

Thanos Hotels приглашает Вас попробовать свои силы в гольфе.

Пятизвездочный курорт Annabelle,  расположенный на Кипре, предлагает своим гостям погрузиться в мир этой благородной игры со специальным предложением от Thanos Hotels. В непосредственной близости от отеля расположено несколько 18-луночных чемпионских гольф-полей, которые отличаются превосходной инфраструктурой, откуда гостям открывается захватывающий вид на Средиземное море, что сделает время, проведенное здесь, незабываемым. Консьерж отеля подберет для Вас удобное место и время игры и организует трансфер, так что будьте уверены, что позитивные эмоции и новые впечатления Вам гарантированы

Category: Путешествия

Триумф курорта Dubrovnik Sun Gardens на премии Overseas Property Professional Awards for Excellence 2012

На вручении премии Overseas Property Professional Awards for Excellence 2012 проект Dubrovnik Sun Gardens был удостоен золота в двух наиболее престижных и конкурентных номинациях: «Лучший Девелопер» в Европе и «Лучший Мировой Девелопер». Эти награды в очередной раз укрепили репутацию курорта как одного из наиболее привлекательных направлений для отдыха, а также для покупки недвижимости. Теперь выбор «второго дома» для желающих обзавестись собственностью в Европе стал очевидным. 

 

Читать полностью статью Триумф курорта Dubrovnik Sun Gardens на премии Overseas Property Professional Awards for... Category: Путешествия

Российские туристы оставили за рубежом $30 млрд в 2012 году

Москва, 9 января - Поток иностранных туристов, посетивших Россию в 2011 году, почти в два раза меньше, чем 40-миллионная армия наших соотечественников, побывавшая за рубежом. И если иностранные путешественники потратили в нашей стране $10 млрд, то россияне за границей оставили в три раза больше. По прогнозам Euromonitor International, через пять лет отрицательный баланс счета в туризме увеличится с нынешних $20 млрд до $37,4 млрд 

 

Читать полностью статью Российские туристы оставили за рубежом $30 млрд в 2012 году Category: Путешествия

Курорт Shanti Maurice - рай для тех, кто хочет сбежать из Мегаполиса на праздники.

Расположившийся на берегу острова Маврикий, роскошный курорт ShantiMaurice– идеальное место, для тех, кто хочет сбежать от городской суеты и восстановить силы. Затерявшийся между рисовыми полями и бирюзовым Индийским океаном, курорт буквально утопает в зелени.

Читать полностью статью Курорт Shanti Maurice - рай для тех, кто хочет сбежать из Мегаполиса на праздники. Category: Путешествия

Нациоанльная премия "Яхтсмен года 2012"

Москва, 23 ноября -  на Красном Октябре, в зале ICON, прошла Национальная премия парусного спорта  «Яхтсмен Года 2012».  На светском мероприятии собрались более 600 гостей: яхтсмены, руководство Всероссийской федерации парусного спорта, члены Попечительского совета, президенты ассоциаций классов яхт, представители региональных федераций, номинанты и партнеры и многие другие известные бизнесмены и общественные деятели.

Читать полностью статью Нациоанльная премия "Яхтсмен года 2012" Category: Путешествия

Рождественские базары Европы с Rocco Forte Hotels

Новогодний гид Rocco Forte Hotels предлагает выбрать рождественский базар в одном из европейскиx городов и воспользоваться специальным праздничным предложением коллекции.  Новогоднее предложение дает скидку 25% на бронирование двуx ночей в любом вышеперечисленном отеле Rocco Forte Hotels во время рождественскиx праздников  (с 11 декабря 2012 по 6 января 2013).


Читать полностью статью Рождественские базары Европы с Rocco Forte Hotels Category: Путешествия

Новогоднее торжество 2013 «Музыкальный Петербург» в Талион Империал Отель

Санкт-Петербург, 31 декабря - в самую волшебную ночь в году свои двери для Вас распахнет «Талион Империал Отель» – величественный дворец 18 века в самом сердце Санкт-Петербурга. Роскошные парадные залы отеля в эту ночь наполнятся чарующими звуками музыки. Шедевры оперного искусства, композиции из оперетт, а также известные джазовые и эстрадные мелодии прозвучат в зале «Империал», где выступали многие знаменитые композиторы и литераторы XIX века. Продолжая традиции проходивших здесь «Благородных собраний», солисты театра Музыкальной комедии Александр Трофимов, Иван Корытов, Тамара Котова и польская певица Каташина Мацкевич исполнят произведения Бизе, Верди, Кальмана и другие.

 

Читать полностью статью Новогоднее торжество 2013 «Музыкальный Петербург» в Талион Империал Отель Category: Путешествия

Открытие горнолыжного сезона 2012 в отеле Aurelio 5* superior

Австрия, 30 ноября - новый сезон откроет жемчужина австрийских Альп – отель Aurelio 5* superior (г. Лех). Клубный отдых вдали от посторонних глаз, традиционный альпийский уют и современный европейский шик, круглосуточный сервис и великолепные условия для катания от дверей отеля – вот, с чем принято ассоциировать Aurelio. В новом сезоне ценителей горнолыжного отдыха ждет масса ярких впечатлений. В самом начале декабря отель широко отметит свое 5-летие, а так же заслуженную награду - AURELIO 5* superior признан Лучшим горнолыжным отелем мира по версии Readers’ Travel Award 2012 журнала VIP International Traveller (Кельн, Германия).Открытие горнолыжного сезона 2012 запомнится любителям активного зимнего отдыха грандиозным событием: для своих первых гостей открывает двери шале-отель Hirschenspitze 5* - новое имя в сфере горнолыжного отдыха класса «люкс».


 

Читать полностью статью Открытие горнолыжного сезона 2012 в отеле Aurelio 5* superior Category: Путешествия

Новый Год в отеле Астория

Санкт-Петербург, 31 декабря - "Астория" приглашает встретить Новый год в Санкт-Петербурге в стиле Belle Époque. Этой "Прекрасной Эпохой" называют время с 1890 по 1914 годы, когда творил парижский кутюрье Поль Пуаре и ювелир Карл Фаберже, Сергей Дягилев ставил авангардные постановки Ballets Russes, а Дом Романовых праздновал 200-летие со дня основания. И в 1912 году в Санкт-Петербурге распахнула двери «Астория», самый фешенебельный отель города, подлинный образец русского северного модерна.


Читать полностью статью Новый Год в отеле Астория Category: Путешествия

выставка "Фарфор на пуантах": Искусство Lladró в лучших театрах мира.

Санкт-Петербург, 17 ноября - в Михайловском театре до 20 ноября 2012 года пройдет выставка "Фарфор на пуантах": Искусство Lladró в лучших театрах мира. Экспозицию составят около 20 исторических и современных произведения из лимитированных серий на тему балета. Эмблемой выставки и одной из ее жемчужин стало изделие «Сущность танца», особого внимания достойны также  легендарные  произведения «Синий бог» и «Жар-птица» Высота этих изделий составоляет более полутора метров, то есть практически человеческий рост. catItemTitle

Ещё одним сюрпризом от организаторов станет приезд президента  LLADRO Росой Льядро, которая посетит торжественное мероприятие, посвященное закрытию выставки 17 ноября. 

Category: Путешествия

Саймон Загльманн возглавил отель «Кемпински Мойка 22»

Санкт-Петербург, 3 октября, 2012; Саймон Загльманн был назначен на позицию генерального менеджера отеля «Кемпински Мойка 22» в Санкт-Петербурге.

catItemTitle

Читать полностью статью Саймон Загльманн возглавил отель «Кемпински Мойка 22» Category: Путешествия

Эко-системы курортов Six Senses. Органические сады

catItemTitle

Органический сад – это часть философии эко-курортов Six Senses, которая заключается в бережном отношении к природным ресурсам тех мест, где построены отели.

Читать полностью статью Эко-системы курортов Six Senses. Органические сады Category: Путешествия

Начало империи отдыха

catItemTitle

13 октября в 20.00 состоится грандиозное открытие уникального фешенебельного отеля и двухэтажного центра красоты и здоровья GRAND IMPERIAL HOTEL & SPA.

Читать полностью статью Начало империи отдыха Category: Путешествия

Восхитительный горнолыжный отель Nira Alpina в Швейцарии

catItemTitleРасположенный рядом с Санкт-Морицем на самой высокой точке в швейцарской деревушки Сюрлей (Surlej), отель предлагает не только насладиться зимними видами спорта, но и полюбоваться живописными окрестностями. Вид, открывающийся из окон Nira Alpina, поистине завораживает: кристально-чистое озеро Сильваплана (Silvaplana Lake) и величественные горы долины Энгадин (Engadine).

Читать полностью статью Восхитительный горнолыжный отель Nira Alpina в Швейцарии Category: Путешествия

Сенсационное открытие отеля The Alpina Gstaad

catItemTitleДолгожданное открытие нового люксового отеля The Alpina Gstaad состоится в декабре 2012 года.Отель расположен в районе Оберборт, что неподалеку от центра Гштаада, в окружении Бернских Альп. Архитектурный проект был разработан ведущими специалистами из Швейцарии, а внутреннее оформление – художниками и дизайнерами из Азии и Европы.

Читать полностью статью Сенсационное открытие отеля The Alpina Gstaad Category: Путешествия

Светский Салон в усадьбе Строгановых-Голицыных

catItemTitle30 сентября 2012 года (воскресенье), 15.00

В рамках Всероссийской программы празднования 200-летия Бородинской битвы в бывшем родовом имении графов Строгановых и князей Голицыных – Усадьбе Марьино, - состоится большое событие.

Читать полностью статью Светский Салон в усадьбе Строгановых-Голицыных Category: Путешествия