Читать журнал On-line

cover-1 result

Бал мечты

4 декабря 2014 г., в Большом Петровском зале гостиницы «ПРЕЗИДЕНТ-ОТЕЛЬ» состоится благотворительный танцевальный вечер «Бал Мечты».

Мероприятие проводится по инициативе Благотворительного Фонда «С Днем рождения!», совместно с Федерацией спортивных танцев на инвалидных колясках, компаниями «Академсервис», «Интерконнект», «Спин-Мьюзик» и центром социального обслуживания округа «Басманный».

Все средства, вырученные в ходе проведения бала, будут направлены на реабилитацию детей-инвалидов - подопечных фонда; поддержку работы клуба для мам детей – инвалидов, а также на помощь в развитии и адаптации детей из детских домов, курируемых фондом, новогодние мероприятия и детские подарки.

На вечер приглашены представители городской администрации, посольств, консульств, национальных культурных центров города Москвы.

Афиша

svvetskiye-sobytiya

Ай-под все видит!

Специальный iPod Beer Tap Tab будет контролировать количество пива, выпитого его хозяином. Такой пивной iPod уже начали применять в баре под названием «Taps» в английском городе Манчестере. На это заведение наткнулся один британец, на снимке которого изображено разливочное устройство с двумя кранами, в которых находятся два разных сорта пива. Прикрепленный к устройству iPod фиксирует, сколько пинт пива этих двух сортов было выпито его владельцем. Этот прибор функционирует на базе приложения DraftMagic, разработанного компанией DraftServ.
Отметим, что iPod Beer Tap Tab не является первым случаем «сотрудничества» ай-подов и пива. В прошлом году было создано iBeer - приложение для iPod. Оно позволяет выбрать один из пяти видов пива, а затем после активации приложения наблюдать за удивительным зрелищем: экран прибора заполняется пенным напитком. Помимо анимации в iBeer также присутствует и звук – можно слышать, как шипит пиво. Все вместе смотрится очень реалистично.