Читать журнал On-line

cover-1 result

Бал мечты

4 декабря 2014 г., в Большом Петровском зале гостиницы «ПРЕЗИДЕНТ-ОТЕЛЬ» состоится благотворительный танцевальный вечер «Бал Мечты».

Мероприятие проводится по инициативе Благотворительного Фонда «С Днем рождения!», совместно с Федерацией спортивных танцев на инвалидных колясках, компаниями «Академсервис», «Интерконнект», «Спин-Мьюзик» и центром социального обслуживания округа «Басманный».

Все средства, вырученные в ходе проведения бала, будут направлены на реабилитацию детей-инвалидов - подопечных фонда; поддержку работы клуба для мам детей – инвалидов, а также на помощь в развитии и адаптации детей из детских домов, курируемых фондом, новогодние мероприятия и детские подарки.

На вечер приглашены представители городской администрации, посольств, консульств, национальных культурных центров города Москвы.

Афиша

svvetskiye-sobytiya

Повар Гранд Отель Европа стал лучшим на конкурсе молодых поваров

11 июня 2012 года Марат Калайджян, повар ресторана «Европа» Гранд Отеля Европа, стал победителем Российского этапа конкурса молодых поваров Гильдии Гастрономов. Представленное им меню абсолютно покорило профессиональное жюри.

В конкурсе участвовали 5 молодых поваров в возрасте до 27 лет, представляющие рестораны-члены Гильдии Гастрономов. В начале соревнования каждому участнику предоставляется «продуктовая корзина», которая содержит определенный набор ингредиентов. Используя предоставленные продукты, участник должен составить меню из 3-х блюд: закуска, основное блюдо и десерт. На составление меню дается 30 минут, на приготовление блюд – два с половиной часа.

Марат Калайджян начал свою карьеру с позиции повара в Гранд Отеле Европа в 2009 году, еще будучи учащимся Профессионального Лицея Кулинарного Мастерства. Сейчас он бригадир поваров 1 категории. Марат будет представлять Россию на международном финале конкурса Гильдии в Берлине (Германия) в сентябре 2012 года.