Читать журнал On-line

cover-1 result

Бал мечты

4 декабря 2014 г., в Большом Петровском зале гостиницы «ПРЕЗИДЕНТ-ОТЕЛЬ» состоится благотворительный танцевальный вечер «Бал Мечты».

Мероприятие проводится по инициативе Благотворительного Фонда «С Днем рождения!», совместно с Федерацией спортивных танцев на инвалидных колясках, компаниями «Академсервис», «Интерконнект», «Спин-Мьюзик» и центром социального обслуживания округа «Басманный».

Все средства, вырученные в ходе проведения бала, будут направлены на реабилитацию детей-инвалидов - подопечных фонда; поддержку работы клуба для мам детей – инвалидов, а также на помощь в развитии и адаптации детей из детских домов, курируемых фондом, новогодние мероприятия и детские подарки.

На вечер приглашены представители городской администрации, посольств, консульств, национальных культурных центров города Москвы.

Афиша

svvetskiye-sobytiya

Гранд Отель Европа вновь распахнул свои двери

Гранд Отель Европа распахнул свои двери после реставрацииК началу туристического сезона Гранд Отель Европа завершил реставрацию. Теперь зрителю полностью открылся его обновленный фасад и главный вход в гостиницу.

Проект реставрации фасада выполнялся в два этапа, работы шли в общей сложности 12 месяцев с 2010 по 2013 год. Здание акционерного общества «Европейская гостиница» было создано в начале XIX века. Фасад был выполнен по проекту знаменитого архитектора К. И. Росси, а в 1873-75 годах был переделан архитектором Л. Ф. Фонтана в стиле нео-барокко. Являясь памятником истории и архитектуры, охраняемым КГИОП, здание подверглось очень деликатной реставрации, целью которой было сохранить исторический облик памятника.