Читать журнал On-line

cover-1 result

Бал мечты

4 декабря 2014 г., в Большом Петровском зале гостиницы «ПРЕЗИДЕНТ-ОТЕЛЬ» состоится благотворительный танцевальный вечер «Бал Мечты».

Мероприятие проводится по инициативе Благотворительного Фонда «С Днем рождения!», совместно с Федерацией спортивных танцев на инвалидных колясках, компаниями «Академсервис», «Интерконнект», «Спин-Мьюзик» и центром социального обслуживания округа «Басманный».

Все средства, вырученные в ходе проведения бала, будут направлены на реабилитацию детей-инвалидов - подопечных фонда; поддержку работы клуба для мам детей – инвалидов, а также на помощь в развитии и адаптации детей из детских домов, курируемых фондом, новогодние мероприятия и детские подарки.

На вечер приглашены представители городской администрации, посольств, консульств, национальных культурных центров города Москвы.

Афиша

svvetskiye-sobytiya

Из жизни

Украина отказывается признать отмену скидки на газ

Украина отказывается признать отмену скидки на газ за базирование Черноморского флота в Крыму в размере $100 за 1 тыс. кубометров. Такой подход, вероятно, приведет к тому, что "Газпром" будет фиксировать дальнейшее наращивание долга НАК "Нафтогаз Украины". Но "Газпрому" нужно, чтобы "Нафтогаз" закачал газ в местные подземные хранилища (ПХГ), чтобы обеспечить транзит в Европу зимой. Эти два вопроса будут основным предметом обсуждения в ходе переговоров компаний на наступившей неделе.

Category: Из жизни

Резкое ухудшение отношений между Британией и Россией

Резкое ухудшение отношений между Британией и Россией, сообщает сегодня лондонская The Financial Times, привлекло внимание к влиятельным деятелям британского бизнеса, имеющим тесные связи с российским бизнесом.

Читать полностью статью Резкое ухудшение отношений между Британией и Россией Category: Из жизни

"Газтехлизинг" Зияда Манасира построит в Московской области 25 физкультурно-оздоровительных комплексов.

"Газтехлизинг" Зияда Манасира построит в Московской области 25 физкультурно-оздоровительных комплексов. Инвестировав около 12,5 млрд руб., компания планирует передать спортивные комплексы в управление профильным операторам. Строить спортивные объекты в Подмосковье готовы и другие инвесторы — группа "Торговый квартал" и подмосковный девелопер "Скайград". Проектом уже заинтересовались "Русская Фитнес Группа" (бренд World Class) и "Фитнес Холдинг".

Читать полностью статью "Газтехлизинг" Зияда Манасира построит в Московской области 25 физкультурно-оздоровительных... Category: Из жизни

Украина на следующей неделе получит от России 3 миллиарда долларов

76471405 flaggerbukrainyНапомним, 17 декабря РФ приняла решения о выделении для Украины 15 миллиардов долларов финансовой помощи. 19 декабря украинское правительство приняло решение о выпуске двухлетних евробондов на 3 миллиарда долларов в рамках "московских соглашений".

Category: Из жизни

Главой "Гражданской платформы" стала сестра Михаила Прохорова Ирина

Главой "Гражданской платформы" стала сестра Михаила Прохорова Ирина. Новый лидер "Гражданской платформы" Ирина Прохорова считает ее назначение "удачным семейным тандемом" и намерена продолжить готовиться к выборам в Мосгордуму

Category: Из жизни

Жена и дочь Геннадия Тимченко получили Орден Дружбы народов

1316494414 ordenГражданки Финляндии Елена Тимченко и Ксения Франк получили Ордена Дружбы за укрепление сотрудничества с Россией, а так же за развитие к ультурных связей и активную благотворительную деятельность,. Елена — супруга Геннадия Тимченко, давнего знакомого Путина, совладельца нефтетрейдера Gunvor. Ксения Франк — его младшая дочь Елена Тимченко занимается благотворительной деятельностью более 20 лет. Она, как и ее дочь, известна как член наблюдательного совета фонда помощи детям «Ключ». Он был создан вместе с Геннадием Тимченко. Основным направлением деятельности фонда является «развитие в России института профессиональной приемной семьи и создание системы сопровождения родителей и детей в таких семьях.

Category: Из жизни

На выпившего 50 бутылок элитного виски подали в суд

viski 2                                                                                                     Владелица особняка в штате Пенсильвания подала в суд на друга семьи, который выпил большое количество исторического виски. В помещении, где он проживал, хранились сотни бутылок крепкого напитка, разлитого еще в 1912 году. Мужчина не смог удержать и опустошил 50 из них. Ущерб составил 102,5 тысячи долларов. Между тем, сам обвиняемый все отрицает. Мужчина заявил, что не употреблял коллекционный виски. Он пояснил, что "несколько раз двигал ящики во время уборки в чулане", однако к напитку даже не притрагивался. Мужчина утверждает, что "с учетом возраста, тот вряд ли был чересчур хорош". По его версии, жидкость из бутылок, "вероятно, испарилась".

Category: Из жизни

У принца Уильяма родился сын

y princa Yilima rodilsya sin                                                                                                       22 июля герцогиня Кембриджская благополучно родила сына в 16:24 (19:24 по московскому времени). По сообщению из Кенсингтонского дворца мать и ребенок чувствуют себя хорошо. Вес малыша составляет восемь фунтов шесть унций. Это примерно 3,8 килограмма. Также сообщается, что принц Уильям присутствовал при родах. Имя мальчика пока неизвестно. Оно будет объявлено позже. 

      В честь рождения третьего наследника на британский престол после своего деда принца Чарльза и отца принца Уильяма фонтаны на лондонской Трафальгарской площади, башня CN Tower в канадском городе Торонто и Ниагарский водопад окрасились в голубой цвет. Ребенок принца Уильяма и герцогини Кембриджской Кэтрин будет носить титул принц Кембриджский, а называть младенца будут Его Королевское Высочество.

Category: Из жизни

Принц Филипп вступил на бельгийский престол

prinz filipp

   Новый король Бельгии Филипп принес присягу в качестве главы государства и главнокомандующего вооруженными силами королевства. Торжественная церемония клятвы на верность конституции и народу прошла в присутствии членов обеих палат федерального парламента. Филипп стал седьмым по счету бельгийским монархом. На церемонии присяги, которая проходила в зале Палаты представителей, помимо членов королевской семьи присутствовали 218 бельгийских официальных лиц, а также многочисленные почетные гости, включая руководство Евросоюза.

Ранее, его отец Альберт Второй после почти 20 лет правления подписал в акт об отречении от престола в пользу принца Филиппа. Альберт Второй сохранил королевский титул, также как и его супруга. Правительство Бельгии постановило, что ежегодная дотация для Альберта Второго составит 923 тысяч евро. С этой суммы ему предстоит еще выплачивать налоги в размере 200 тысяч евро. Примерно две трети дотации монарху используются для оплаты услуг персонала, часть средств идет также на содержание королевского дворца и усадьбы.

Category: Из жизни

Список Шиндлера продают за $3 млн

Spisok Shindlera

   На интернет- аукционе eBay выставили 14 оригинальных страниц списка Шиндлера. Стартовая цена лота – три миллиона долларов. Но, продавцы   рассчитывают, что выручка от исторического документа превысит эту сумму вдвое. Документ датирован 18 апреля 1945 года. Его подлинность не вызывает у экспертов сомнений. 

   В списке указана 801 фамилия мужчин-евреев, которых Шиндлер хотел спасти от смерти. Предположительно документ напечатал его личный бухгалтер Ицхак Штерн. Всего существовало семь разных версий списков.

Category: Из жизни

«Олимпиада джентльменов» в Лондоне

olimpiada djentelmenov   13 июля в центре Лондона прошел ежегодный фестиваль - "Олимпиада джентльменов" (The Chap Olympiad). Это эпатирующее мероприятие имеет мало общего со спортивными состязаниями №1 в мире. В ходе «Олимпиады» безукоризненно одетые денди участвовали в рыцарских боях на железных конях с зонтами вместо копий, состязались в перетягивании усов и метании огуречных сэндвичей.

Читать полностью статью «Олимпиада джентльменов» в Лондоне Category: Из жизни

Медиамагнат Руперт Мердок ушел от жены

Медиамагнат Руперт Мердок ушел от женыМедиамагнат Руперт Мердок подал на развод с Венди Венг, с которой он  прожил в браке 14 лет. Причиной разрыва стало то, что "отношения между супругами не поддаются восстановлению", пояснил представитель Мердока.

Читать полностью статью Медиамагнат Руперт Мердок ушел от жены Category: Из жизни

Владислав Доронин сменил Наоми Кэмпбелл на китайскую манекенщицу.

Новая девушка Доронина китаянка Ло ЦзылиньПрошло чуть больше месяца с того момента как российский миллионер Владислав Доронин и его возлюбленная – супермодель Наоми Кэмпбелл расстались. Совсем недавно стало известно, что Доронин нашел себе новую даму сердца, которая, надо заметить, гораздо моложе черной пантеры – Кэмпбелл. На этот раз, избранницей Владислава стала двадцатипятилетняя модель Ло Цзылинь, которая в 2011 году была удостоина титула «Мисс Китай».

Читать полностью статью Владислав Доронин сменил Наоми Кэмпбелл на китайскую манекенщицу. Category: Из жизни

Кипр обвиняют в финансовом мошенничестве

kipr obvinyaut v finansovom moshennichestve

      Очередной скандал разразился вокруг кипрских банков. Ряд финансовых организаций подозревают в крупном отмывании денег. По словам аудиторов, банки совершали подозрительные операции с деньгами, а затем уничтожали соответствующие документы. Подобные действия противоречат международным договоренностям по противодействию отмывания денег.

 

 

 

Читать полностью статью Кипр обвиняют в финансовом мошенничестве Category: Из жизни

Наследник Усманова погиб в ДТП

В ДТП в Ташкенте погиб Бабур Усманов, племянник олигархаБабур Усманов, считавшийся одним из основных претендентов на состояние богатейшего российского миллиардера Алишера Усманова ( Алишер Усманов занимает в рейтинге 200 самых богатых бизнесменов России, первое место, его состояние оценивается в — 17,6 млрд долларов ), погиб в Узбекистане попав в ДТП, сообщает Life News.

Читать полностью статью Наследник Усманова погиб в ДТП Category: Из жизни

Где живут миллиардеры

Где живут миллиардерыЖурнал Forbes   опубликовал наиболее привлекательные места для покупки недвижимости среди самых богатых людей мира.  Одним из самых привлекательных уголков мира стал калифорнийский  Карбон-Бич. Это место также называют  "Пляжем миллиардеров".  Оно славится  особым сухим песком и близостью к сердцу американской киноиндустрии.

Читать полностью статью Где живут миллиардеры Category: Из жизни

Цукерберг - за год два миллиона

Зарплата Цукерберга - за год два миллионаГодовая компенсация гендиректора Facebook Марка Цукерберга, включая зарплату, бонусы и иные выплаты, составит по итогам 2012 года порядка 1,99 миллиона долларов. Это на 16% больше, чем годом ранее. Базовая зарплата Цукерберга за 2012 год определена на уровне 503,2 тысячи долларов, годовой бонус – 266,1 тысячи долларов, а 1,22 миллиона долларов он потратил на личные авиаперелеты и охрану. Окончательный объем компенсации должен быть утвержден на ежегодном собрании акционеров, которое состоится 11 июня.

Читать полностью статью Цукерберг - за год два миллиона Category: Из жизни

Россиянам подарят родовые усадьбы

Россиянам подарят родовые усадьбыВ Госдуму на рассмотрение внесен закон о предоставлении россиянам не менее одного гектара земли в безвозмездное пользование. Основное условие - строительство родовых усадеб. Столь неординарное решение «квартирного вопроса» выдвинули во фракции ЛДПР. 

Читать полностью статью Россиянам подарят родовые усадьбы Category: Из жизни

Роман Абрамович - самый щедрый меценат

Роман Абрамович - самый щедрый меценат России Роман Абрамович стал самым щедрым меценатом. Из своего состояния в 12,8 миллиарда долларов он выделил примерно 310 миллионов долларов на благотворительность.

Читать полностью статью Роман Абрамович - самый щедрый меценат Category: Из жизни

RONI исполняется два года.

RONI исполняется два года. 25 апреля азиатский гастрономический паб RONI отметит второй день рождения. Помимо традиционных блюд ресторана в это день  гостей заведения ждут вкусные комплименты и освежающие напитки от шеф-повара Маму, который уже успел покорить своим кулинарным искусством Dolce & Gabbana, Alexander McQueen, John Galliano, Kate Moss и Elizabeth Hurley.

Читать полностью статью RONI исполняется два года. Category: Из жизни