Читать журнал On-line

cover-1 result

Бал мечты

4 декабря 2014 г., в Большом Петровском зале гостиницы «ПРЕЗИДЕНТ-ОТЕЛЬ» состоится благотворительный танцевальный вечер «Бал Мечты».

Мероприятие проводится по инициативе Благотворительного Фонда «С Днем рождения!», совместно с Федерацией спортивных танцев на инвалидных колясках, компаниями «Академсервис», «Интерконнект», «Спин-Мьюзик» и центром социального обслуживания округа «Басманный».

Все средства, вырученные в ходе проведения бала, будут направлены на реабилитацию детей-инвалидов - подопечных фонда; поддержку работы клуба для мам детей – инвалидов, а также на помощь в развитии и адаптации детей из детских домов, курируемых фондом, новогодние мероприятия и детские подарки.

На вечер приглашены представители городской администрации, посольств, консульств, национальных культурных центров города Москвы.

Афиша

svvetskiye-sobytiya

Аукционы

Крупнейший розовый бриллиант ушел с молотка за рекордную сумму

rozovyi brilliantРозовый бриллиант Pink Star продан на аукционе Sotheby's в Швейцарии за 76,3 миллиона швейцарских франков (83 миллиона долларов). Эта сумма- абсолютный рекорд для драгоценных камней. Владелец бриллианта пожелал остаться неизвестным. Pink Star («Розовая звезда») является бриллиантом чистой воды. Камень впервые был представлен публике в 2003 году, до этого в течение двух лет он проходил огранку. С 2007 года Pink Star находился в частной коллекции.

Category: Аукционы

Аукцион «Vintage и мода»

Санкт-Петербург, 2 декабря - в Гранд Отеле Европа пройдёт Пятый юбилейный аукцион «Vintage и мода», который уже хорошо знаком петербуржцам как неотъемлемый элемент модной жизни города на Неве. В этом сезоне организаторы расширяют формат мероприятия за рамки обычных торгов, и гостей ждёт настоящий гала-вечер, или, если использовать более винтажное определение - soiree.

Читать полностью статью Аукцион «Vintage и мода» Category: Аукционы

Аукцион Старый Петербург

Санкт-Петербург, 26 октября - в Гранд Отель Европа прошел крупный аукцион произведений искусства и предметов коллекционирования, связанных темой города на Неве. Организаторы аукциона поставили своей целью познакомить участников с предметным миром старого дореволюционного Петербурга. Именно поэтому основу коллекции составили аксессуары, принадлежавшие петербургскому среднему классу, который всегда отличался хорошим вкусом и страстью к изящным вещам.


Читать полностью статью Аукцион Старый Петербург Category: Аукционы

Аукцион «Часы из частных коллекций» в ресторане Мансарда

Санкт-Петербург, 11 ноября - Дом «Аукционные сезоны Петербурга» приглашает настоящих коллекционеров и просто ценителей редких часов принять участие в аукционе «Часы из частных коллекций», который пройдёт в ресторане Мансарда при поддержке Ginza Project и Aurora Fashion Week .

catItemTitle

 

Читать полностью статью Аукцион «Часы из частных коллекций» в ресторане Мансарда Category: Аукционы

Аукционн Christie's представляет коллекция Эмили дю Шатле

Париж, 29 октября - Christie’s совместно с аукционными домами Boisseau-Pomez и Duvillier проведет аукцион, на который будут выставлены предметы из собрания маркизы Эмили дю Шатле и ее наследников (суммарный эстимейт коллекции составляет свыше €1 миллиона).

catItemTitle

Читать полностью статью Аукционн Christie's представляет коллекция Эмили дю Шатле Category: Аукционы

Дом «Аукционные сезоны Петербурга» продолжает аукционный сезон темой «Старый Петербург».

Санкт-Петербург,   26 октября - в зале «Чайковский» Гранд Отеля Европа состоится аукцион произведений искусства и предметов коллекционирования, связанных темой города на Неве. catItemTitle

Читать полностью статью Дом «Аукционные сезоны Петербурга» продолжает аукционный сезон темой «Старый Петербург». Category: Аукционы

Орден Святой великомученицы Екатерины впервые будет выставлен на аукционе «Знакъ»

catItemTitle

Беспрецедентное количество лотов будет выставлено на 18-е торги аукционного дома «Знакъ», которые состоятся 17 ноября в отеле Marriott Royal Aurora. Более 500 раритетов, среди которых – уникальные ордена, монеты, знаки и медали – представлено в осенней аукционной коллекции с латинским названием «Duodevicesima», что в переводе означает «Восемнадцатая».

 

Читать полностью статью Орден Святой великомученицы Екатерины впервые будет выставлен на аукционе «Знакъ» Category: Аукционы

Аукционный дом Christie's объявил лоты торгов

catItemTitleАукционный дом Christie's объявил о том, что на вечерние и дневные торги, которые пройдут 12 и 13 декабря 2012 года соответственно, будет выставлена коллекция шедевров французского арт-деко Стивена Гринберга.

Читать полностью статью Аукционный дом Christie's объявил лоты торгов Category: Аукционы

Аукцион «Старый Петербург»

catItemTitle

Санкт-Петербург, Особняк Румянцева, 19 октября

 

 

Дом «Аукционные сезоны Петербурга»  продолжает аукционный сезон темой «Старый Петербург». 19 октября в старинных залах особняка Румянцева на Английской набережной 44 состоится аукцион произведений искусства и предметов коллекционирования, связанных темой города на Неве.

Читать полностью статью Аукцион «Старый Петербург» Category: Аукционы

Выставка Кунио Накадзима «В саду»

catItemTitle2 октября с 11.30 - пресс-показ и пресс-завтрак

3 октября – 20 ноября 2012

2 октября 2012 года в 11:30 во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства состоится пресс-завтрак, посвященный открытию ювелирной выставки японского мастера эмальерного искусства Кунио Накадзима «В саду».

Читать полностью статью Выставка Кунио Накадзима «В саду» Category: Аукционы

Одним из топ-лотов вечерних торгов Christie's, которые пройдут в Нью-Йорке в ноябре 2012 года, станет картина Василия Кандинского

catItemTitle

Нью-Йорк – Аукционный дом Christie’s объявляет о том, что одним из главных топ-лотов предстоящего вечернего аукциона «Искусство импрессионизма и модернизма», который пройдет 7 ноября 2012 года, станет работа Василия Кандинского «Эскиз к импровизации №8».

Читать полностью статью Одним из топ-лотов вечерних торгов Christie's, которые пройдут в Нью-Йорке в ноябре 2012 года,... Category: Аукционы

В галерее Эритаж прошел шестой аукцион Русского искусства XIX-XXI вв.

catItemTitle

24 апреля в Международной арт-галерее Эритаж прошел очередной аукцион русского искусства XIX-XXI вв, которые проводятся здесь дважды в сезон с октября 2010 года. Живопись, графика, театральные эскизы и декорации, скульптура, арт-объекты и фотография были представлены в основном зале галереи в рамках превью, а затем открытого аукциона.

Читать полностью статью В галерее Эритаж прошел шестой аукцион Русского искусства XIX-XXI вв. Category: Аукционы

Новый директор Christie's Россия

Christie’s объявляет о том, что Гай Визи был назначен директором Christie’s Россия. В данной должности господин Визи будет в первую очередь отвечать за развитие программы по работе с клиентами аукционного дома в России и странах СНГ, повышая осведомленность о широкой линейке услуг Christie’s, а также руководить процессами взаимодействия с учреждениями культуры и представителями арт-сообщества.

Читать полностью статью Новый директор Christie's Россия Category: Аукционы

Аукцион "Морские легенды"

28 июня в Петербурге состоялся аукцион «Морские легенды», который провели компании Дом «Аукционные сезоны Петербурга», «Nord Star Yachting» и ресторан «Паруса». Формат вечера был необычен: гостям было предложено принять участие в торгах, насладиться выступлением танцевальной пары и совершить круиз по акватории Финского залива. Мероприятие проходило в ресторане «Паруса», который порадовал участников аукциона  прекрасным видом на воду и изысканными угощениями.

Читать полностью статью Аукцион "Морские легенды" Category: Аукционы

Аукцион "Морские легенды"

28 июня в Петербурге состоялся аукцион «Морские легенды», который провели компании Дом «Аукционные сезоны Петербурга», «Nord Star Yachting» и ресторан «Паруса». Формат вечера был необычен: гостям было предложено принять участие в торгах, насладиться выступлением танцевальной пары и совершить круиз по акватории Финского залива. Мероприятие проходило в ресторане «Паруса», который порадовал участников аукциона  прекрасным видом на воду и изысканными угощениями.

Читать полностью статью Аукцион "Морские легенды" Category: Аукционы

Phillips de Pury&Co: результаты последних торгов

Аукционный дом Phillips de Pury&Company представляет результаты последних торгов соврменного искусства в этом сезоне, которые принесли  £27,499,625 / $42,624,419

Читать полностью статью Phillips de Pury&Co: результаты последних торгов Category: Аукционы

Heritage на выставке Design Miami Basel'12

С 11 по 17 июня в Швейцарии прошла крупнейшая выставка дизайна Design Miami Basel 2012. Впервые в ее составе был участник из России - Международная арт-галерея "Эритаж".

Читать полностью статью Heritage на выставке Design Miami Basel'12 Category: Аукционы

Торги Christie's "Искусство импрессионизма и модернизма"


Cуммарная выручка по итогам торгов Christie's «ИСКУССТВО ИМПРЕССИОНИЗМА И МОДЕРНИЗМА» составила £92.5 / $145.5 / €114.6 МЛН.

27 работ были проданы за суммы свыше £1 млн. 36 лотов превысили отметку в $1 млн. Ценовые рекорды были установлены на работы Джорджо Моранди и Курта Швиттерса.

Читать полностью статью Торги Christie's "Искусство импрессионизма и модернизма" Category: Аукционы

Лондонский аукцион Phillips de Pury & Company


Аукционный дом Phillips de Pury & Company представляет лучшие работы с лондонских аукционов современного искусства, которые пройдут в лондонской галерее по адресу Howick Place, London SW1P 1BB.

На аукционе будут представлены работы таких авторов, как Энди Уорхол / ANDY WARHOL,  Джон Чамберлен/ JOHN CHAMBERLAIN, Ай Вэй-Вэй / AI WEIWEI, Ансельм Кифер / ANSELM KIEFER, Адриана Варехайо / ADRIANA VAREJÃO, Тауба Ауербах/ TAUBA AUERBACH.

Читать полностью статью Лондонский аукцион Phillips de Pury & Company Category: Аукционы

В Монако с аукциона продали Ferrari за 5 млн евро

catItemTitleНа аукционе в Монако Ferrari 625 TRC Spider 1957 года выпуска продали за 5 млн евро. Торги проводил аукционный дом RM Auctions. Машина оценивалась в 3-3,7 млн евро.

Читать полностью статью В Монако с аукциона продали Ferrari за 5 млн евро Category: Аукционы